Футболисты "Манчестер Юнайтед" проиграли "Суонси" в матче чемпионата Англии

{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1383991.stepNow *12 +1}} - 9 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1383991.sliderLength-1}}
С этого сезона в английской премьер-лиге используется исчезающий спрей
© AP Photo/Jon Super
Джонджо Шелви (слева) и автор первого гола в ворота МЮ Ки Сон Ен
Руни сравнял счет счет красивейшим ударом через себя
В этом сезоне на "Олд Траффорд" зрителям запретили приносить на матчи планшеты, но сотовые конечно же никто не запрещал
+

ЛОНДОН, 16 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Манчестер Юнайтед" проиграли "Суонси" в матче первого тура чемпионата Англии сезона-2014/15. Встреча в Манчестере, которая стала первой официальной для тренера Луи ван Гала во главе МЮ, завершилась со счетом 1:2.

В составе МЮ гол на счету Уэйна Руни (53-я минута). У "Суонси" отличились Ки Сон Ен (28) и Гилфи Сигурдссон (73).

Луи ван Гал стал главным тренером "Манчестер Юнайтед", завершив работу в сборной Нидерландов, которую привел к бронзовым медалям чемпионата мира по футболу-2014. Ранее ван Гал возглавлял голландские "Аякс" и АЗ, испанскую "Барселону" и немецкую "Баварию".

В первом тайме встречи травму получил 21-летний полузащитник Джесси Лингард, проводивший свой первый матч в составе МЮ.

Игрокам МЮ помешала нервозность

Ван Гал заявил, что излишняя нервозность отдельных игроков "Манчестер Юнайтед" помешала команде добиться нужного результата.

"В ходе предсезонной подготовки мы не проиграли ни одного матча, что с одной стороны вселяло уверенность в игроков, а с другой - оказывало на них дополнительное давление, ведь и сегодня от нас ждали только победы, - отметил голландский специалист. - Я видел, как нервничали некоторые футболисты, особенно в первом тайме, когда мы совершили много глупых ошибок. Это очень неприятно. Игроки должны привыкать к подобному давлению на них в каждом матче, ведь это не просто очередная команда в их карьере - это "Манчестер Юнайтед". Впрочем, сразу добиться этого не получится, ведь рост уверенности в собственных силах - это постепенный процесс".