^

Футболистки сборной России обыграли команду Словакии в матче отборочного турнира ЧМ-2015

21 августа 2014, 18:01 UTC+3
Российская команда провела восемь матчей в первой группе и занимает второе место, набрав 19 очков
Игровой момент матча

© rfs.ru

МОСКВА, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Женская сборная России по футболу одержала победу над командой Словакии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2015 года. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе российской сборной голами отметились Алла Сидоровская (58-я минута), Елена Морозова (63), Екатерина Пантюхина (80). А у словачек - Ева Коленова (25).

Российская команда провела восемь матчей в первой группе и занимает второе место, набрав 19 очков. У немецкой команды, занимающей первую строчку - 24.

Отборочный турнир чемпионата мира-2015 в Европейской зоне проходит в два этапа. На первом этапе состоятся матчи квалификационных групп, победители которых получат прямую путевку в финальную часть соревнований. На втором этапе четыре лучших по статистическим показателям сборные из числа занявших второе место разыграют в плей-офф единственную путевку в решающую стадию турнира. Финальная часть чемпионата мира пройдет в Канаде.