Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете соревнований

{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1394374.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1394374.sliderLength-1}}
Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов предварительном раунде в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина
Венгерский пловец Ласло Чех во время соревнований на 100 метров баттерфляем
Венгерская пловчиха Катинка Хошсу в заплыве на 200 метров
© EPA/PATRICK B. KRAEMER
Россиянин Владимир Морозов завоевал золото ЧЕ по водным видам спорта в плавании на 50 м на спине
© EPA/DAVID EBENER
Датский пловец Виктор Бромер завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем
Немец Пауль Бидерман во время соревнований на  200 метров вольным стилем
Немец Пауль Бидерман во время соревнований на 200 метров вольным стилем
Датская пловчиха Рикке Меллер Педерсен во время соревнования на 200 метров брассом
Испанская спортсменка Марина Гарсия Урсаинки во время соревнования на 200 метров брассом
Немец Марко Кох (слева) и россиянин Илья Хоменко (справа, второй) на дистанции 200 метров брассом. Марко Кох стал победителем финала, Илья Хоменко занял пятое место
Немецкий пловец Маркус Диблер выиграл золото на дистанции 100 метров вольным стилем
Немецкий прыгун в воду Патрик Хаусдинг, победивший в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина
Украинские спортсмены Александр Бондарь и Максим Долгов выиграли бронзовые медали в синхронных прыжках с 10-метровой вышки
Польская пловчиха Алисия Торез и россиянка Дарья Устинова  в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м на спине. Устинова  стала обладательницей бронзовой медали в этой дисциплине
Польская пловчиха Алисия Торез и россиянка Дарья Устинова в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м на спине. Устинова стала обладательницей бронзовой медали в этой дисциплине
© EPA/TIM BRAKEMEIER
Датская пловчиха Лотте Фрийс, завоевавшая серебро в соревновании на дистанции 800 метров свободным стилем
© EPA/David Ebener
Россиянки Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с вышки
Француз Мэтью Россет в соревнованиях по прыжкам в воду с метровой вышки
Немецкая спортсменка Тина Панзел во время командных соревнований по прыжкам в воду
+

В Берлине прошел чемпионат Европы по водным видам спорта-2014. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. В активе российской сборной 19 медалей - девять золотых, семь серебряных и три бронзовые.

Лучшие фотографии соревнований - в фотогалерее ИТАР-ТАСС.