^

Сборная России сохранила второе место в общекомандном зачете юношеской Олимпиады

22 августа 2014, 18:56 UTC+3
© EPA/ROLEX DELA PENA

НАНКИН /Китай/, 22 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. По итогам шестого дня летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине сборная России сохранила второе место в общекомандном зачете.

В пятницу российские спортсмены завоевали восемь наград - две золотые, три серебряные и три бронзовые.

Тяжелоатлет Хетаг Хугаев завоевал золото юношеских Олимпийских игр в весовой категории до 85 кг. Розалия Насретдинова первенствовала в плавании на дистанции 50 м вольным стилем.

Евгений Рылов принес россиянам серебро в плавании на дистанции 200 м на спине. Пловцы Евгений Рылов, Александр Садовников, Розалия Насретдинова и Дария Устинова стали вторыми в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. Российская тяжелоатлетка Светлана Щербакова завоевала серебро в весовой категории свыше 63 кг.

Дарья Устинова принесла бронзу в копилку национальной команды в плавании на дистанции 50 м вольным стилем. Еще один пловец, Антон Чупков, завоевал бронзу на дистанции 50 м на спине. Андрей Рублев обыграл японца Юмпея Ямасаки со счетом 6:1, 6:3 и стал третьим в соревновании теннисистов.

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 в матче группового этапа обыграла команду Аргентины со счетом 13:11.

В матчах группового этапа по пляжному волейболу россияне Олег Стояновский и Артем Ярзуткин обыграли дуэт из Шри-Ланки Исуру Сиддихалуге / Тантриге Маллава - 2:0. У женщин Надежда Макрогузова / Дарья Рудых победили пару из Вануату Лоти Джо / Фло Даниэль - 2:0.

В матче группового этапа женская сборная России по гандболу обыграла команду Южной Кореи - 36:31.