^

Сборная России сохранила 2-е место в общекомандном зачете ЮОИ после семи дней соревнований

23 августа 2014, 22:29 UTC+3

Российская гимнастка Седа Тутхалян

© EPA/AHMAD YUSNI

НАНКИН /Китай/, 23 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. По итогам седьмого дня летних Юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине сборная России сохранила второе место в общекомандном зачете.

В субботу российские спортсмены завоевали пять наград - четыре золотые и одну серебряную медали.

Никита Нагорный принес сборной России золотую медаль по спортивной гимнастике в упражнении на кольцах в китайском Нанкине. Он же первенствовал в упражнении на коне.

Данил Лысенко завоевал золото в прыжках в высоту с результатом 2 метра 20 см. Седа Тутхалян показала лучший результат по итогам соревнований по спортивной гимнастике на брусьях.

"Серебро" на счету теннисисток Дарьи Касаткиной и Анастасии Комардиной. Они уступили в финале турнира в парном разряде Ангелине Калининой (Украина) и Ирине Шиманович (Белоруссия) - 4:6, 4:6.

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 победила румынов со счетом 21:17, а женская сборная одолела соперниц из Туниса 17:13.