^

МХК "Спартак" вышел в полуфинал молодежного Кубка мира по хоккею

27 августа 2014, 20:10 UTC+3 УФА

Российская команда вышла в 1/2 финала турнира благодаря победе ХК "Рига" над зальцбургским "Ред Буллом"

УФА, 27 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. МХК "Спартак" вышел в полуфинал молодежного Кубка мира по хоккею, проходящего в Уфе, благодаря победе ХК "Рига" над зальцбургским "Ред Буллом". Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

В составе победителей шайбы забросили Гатис Спруктс (20-я минута), Харальд Нейманис (27), Рудольф Масловскис (39). В составе австрийцев отличились Йоаким Рамозер (19), Андреас Эдер (31).

Ранее московская команда обыграла в четвертом матче группового этапа турнира клуб из США "Су-Сити Маскитирс". Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

В составе "Спартака" отличились Кирилл Аблаев (12-я минута), Дмитрий Воробьев (36, 50), Сергей Клечкин (38). За команду "Су-Сити Маскитирс" шайбы забросили Йоэль Янатуйнен (15), Алекс Родригес (23), Валттери Хоппонен (43).

В первом полуфинале российский клуб сыграет с белорусским "Динамо-Шинником", во втором "Су-Сити" встретится с уфимским "Толпаром". Оба матча состоятся 29 августа.

За трехлетнюю историю турнира главный трофей доставался отечественным командам дважды. В 2011 году победителем стала "Красная Армия", в 2013 - "Омские Ястребы". В промежутке между ними - в 2012-м - лучшим оказался канадский "Садбери Вулвз", представляющий юниорскую лигу Онтарио.