^

Мария Кучина стала победительницей общего зачета "Бриллиантовой лиги" в прыжках в высоту

29 августа 2014, 0:23 дата обновления: 29 августа 2014, 0:47 UTC+3 ЖЕНЕВА

Российская спортсменка добилась успеха благодаря победе на этапе соревнований в Цюрихе

Мария Кучина

© ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

ЖЕНЕВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российская прыгунья в высоту Мария Кучина стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике, прошедшего в швейцарском Цюрихе. Благодаря этой победе спортсменка также заняла первое место в общем зачете "Бриллиантовой лиги" в данной дисциплине.

Россиянка стала единственной, кто преодолел планку на высоте 2,00 метра. Кучина также повторила свой лучший результат сезона (показанный 5 июля на турнире в парижском Сен-Дени). Второе место заняла хорватка Ана Шимич - 1,98 м. Третьей стала чемпионка Европы Рут Бейтиа из Испании - 1,93.

Благодаря этой победе Кучина также заняла первое место в общем зачете "Бриллиантовой лиги" в данной дисциплине, набрав 18 очков (за победу в Цюрихе россиянка получила удвоенное количество баллов - 8, а не 4, как на всех остальных этапах турнира). Расположившаяся на второй позиции Шимич набрала 12 очков за 6 этапов соревнований.