^

Россиянин Ренат Саидов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо в Челябинске

30 августа 2014, 17:14 дата обновления: 30 августа 2014, 17:36 UTC+3

В схватке за третье место спортсмен одержал победу над бразильцем Давидом Моурой

Ренат Саидов (в белом)

© Xinhua/ИТАР-ТАСС

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Челябинске, в весовой категории свыше 100 кг.

В схватке за третье место он выиграл у бразильца Давида Моуры.

Еще за одну бронзу поспорят голландец Рой Мейер и бразилец Рафаэл Силва.

Тедди Ринер повторил рекорд по количеству побед на ЧМ

Француз Тедди Ринер повторил рекорд по количеству золотых медалей в личном зачете на чемпионатах мира по дзюдо, став победителем турнира в Челябинске в седьмой раз. В финале весовой категории свыше 100 кг он выиграл у японца Рю Ситинохэ.

Столько же золотых медалей (7) - у японки Реко Тани, которая побеждала на мировых первенствах в весовой категории до 48 кг с 1993 по 2007 годы. Среди мужчин Ринер - рекордсмен по числу побед на чемпионатах мира.

Из семи побед шесть 25-летний Ринер одержал в весе свыше 100 кг и одну - в абсолютной категории. Также на его счету золото Олимпиады-2012 и командного чемпионата мира и четыре высшие награды чемпионатов Европы.

Лукаш Крпалек стал чемпионом мира в весе до 100 кг

Ранее золото в весовой категории до 100 кг завоевал представитель Чехии Лукаш Крпалек. В финале он выиграл у кубинца Хосе Арментероса.

Бронзовые медали завоевали немец Карл-Рихард Фрай и Иван Ремаренко из ОАЭ. Россиянин Тагир Хайбулаев занял 5-е место, проиграв в схватке за бронзу Фраю. В полуфинале он уступил будущему победителю Крпалеку.

Чемпионат мира завершится в воскресенье.