^

Футболисты "Манчестер Юнайтед" будут сдавать мобильные телефоны за день до матча клуба

3 сентября 2014, 15:28 UTC+3 ЛОНДОН
Главный тренер английского клуба Луи ван Гал также установил для игроков систему штрафов
Луи ван Гал

Луи ван Гал

© EPA/PRESS ASSOCIATION IMAGES

ЛОНДОН, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал решил ужесточить дисциплину в связи с неудачным стартом в сезоне. Теперь за день до матча клуба футболисты команды должны будут сдавать мобильные телефоны. Об этом сообщают британские СМИ.

Голландский специалист также установил для игроков систему штрафов, предусмотренную, в частности, за опоздание на прием пищи. По информации СМИ, клуб также выделил 500 тысяч фунтов на установку камер наблюдения в учебном центре.

На старте сезона футболисты МЮ дважды уступили - со счетом 0:4 в Кубке Англии клубу третьего по силе дивизиона "МК Донс" и в премьер-лиге "Суонси" (1:2). В двух матчах был зафиксирован ничейный результат.

Ван Гал возглавил английский клуб в мае нынешнего года, подписав трехлетний контракт. Ранее 62-летний специалист работал в "Аяксе", "Барселоне", "Баварии" и АЗ, причем с каждой из команд побеждал в национальных чемпионатах. С "Аяксом" ван Гал в 1995 году выиграл Лигу чемпионов, а с "Баварией" в 2010 году дошел до финала главного еврокубка. Кроме того, он тренировал сборную Нидерландов, с которой завоевал бронзовые медали чемпионата мира-2014.