^

Российские тяжелоатлеты завоевали три медали в первый день розыгрыша Кубка президента РФ

6 сентября 2014, 22:31 UTC+3 ЕКАТЕРИНБУРГ

Соревнования, проходящие в Ноябрьске, являются квалификационным турниром к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали три медали (золотую, серебряную и бронзовую) в первый день Международного турнира на Кубок президента Российской Федерации по тяжелой атлетике, стартовавшего в субботу в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Победу в весовой категории до 94 кг одержал россиянин Егор Климонов, поднявший в сумме двоеборья 373 кг (170 кг в рывке и 203 кг в толчке). Второе место занял египтянин Абдела Саад Раджаб 373 кг (171+202), третье - поляк Томаш Зелинский 366 кг (165+201). Еще один россиянин Алексей Косов стал пятым - 345 кг (165+180).

В весе до 105 кг первенствовал Артурс Плесниекс из Латвии - 383 кг (170+213). Россиянин Сослан Дзагоев завоевал "серебро", подняв 382 кг (176+206). Взяв по сумме двоеборья те же 382 кг, что и Дзагоев, из-за большего собственного веса стал третьим представляющий Грецию Давид Кавелашвили (172+210). Еще один россиянин Ринат Киреев занял четвертое место - 372 кг (165+207).

В женской части турнира в весе до 75 кг "золото" и серебро" завоевали представительницы Китая. Победила Хунли Се - 258 кг (113+145), второй стала Чжоуюй Ван - 255 кг (115+140). Россиянки Екатерина Ютволина - 238 кг (104+134) и Ляйсан Махиянова - 235 кг (110+125) заняли третье и четвертое места соответственно.

Турнир проходит уже в четвертый раз. Кубок президента РФ - квалификационный турнир к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.