^

Россиянин Абдулрашид Садулаев стал чемпионом мира по борьбе в весовой категории до 86 кг

8 сентября 2014, 19:05 дата обновления: 8 сентября 2014, 19:47 UTC+3 ТАШКЕНТ

В финальной схватке он победил кубинского борца Рейнериса Саласа

Абдулрашид Садулаев (слева) и Рейнерис Салас

© EPA/ZURAB KURTSIKIDZE

ТАШКЕНТ, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Российский борец-вольник Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Ташкенте.

В финальной схватке в весовой категории до 86 кг он победил кубинского борца Рейнериса Саласа.

Бронзовыми призерами в этом весе стали турок Селим Ясар и иранец Мохаммадхосейн Мохаммадян.

Ранее россиянин Хетаг Цаболов завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг, победив турецкого борца Якуба Гора.

Бронзовыми призерами стали представитель Узбекистана Бекзод Абдурахмонов и Али Шабани из Белоруссии.

Еще один россиянин Хаджимурат Гацалов выиграл бронзу в весовой категории до 125 кг.

В схватке за медаль он победил украинского борца Александра Хоцияновского.

Золото в этой категории выиграл турок Таха Акгюль, победивший иранского борца Комила Гасеми.