^

Сборная России завоевала серебро и бронзу в шестой день ЧМ по спортивной борьбе

13 сентября 2014, 19:20 дата обновления: 13 сентября 2014, 19:26 UTC+3 ТАШКЕНТ
Евгений Салеев стал серебряным призером у борцов греко-римского стиля в весовой категории до 80 кг, в категории до 130 кг бронза на счету Биляла Махова
© Архив ИТАР-ТАСС

ТАШКЕНТ, 13 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российская сборная завоевала одну серебряную и одну бронзовую медаль в шестой день чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Ташкенте. В активе сборной России пять золотых, три серебряных и пять бронзовых наград.

В субботу разыгрывались медали   до 66, 80 и 130 кг. В весовой категории до 66 кг "золото" завоевал серб Давор Стефанек, одержавший в финале победу над иранцем Омидом Норузи со счетом 7:3. Бронзовыми призерами стали венгр Томаш Лоринц и литовец Эдгарас Венчкайтис. Россиянин Адам Курак занял 12-е место.

В весовой категории до 80 кг россиянин Евгений Салеев стал серебряным призером турнира, уступив в финале венгру Петеру Бакши со счетом 1:2. Бронзовыми призерами стали швед Джим Эрик Петтерссон и турок Селчук Себи.

В весовой категории до 130 кг бронза на счету россиянина Биляла Махова. В поединке за третье место он досрочно победил в малом финале немца Эдуарда Поппа со счетом 9:0. Чемпионом мира стал кубинец Михан Лопес, одолевший в финале турка Резу Каялпа со счетом 2:0. Победа принесла кубинцу титул пятикратного чемпиона мира.