^

Футболисты "Зари" на последней минуте избежали поражения в матче с киевским "Динамо"

13 сентября 2014, 22:30 UTC+3 КИЕВ
"Шахтер" благодаря победе над "Черноморцем" единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины

КИЕВ, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Луганский футбольный клуб "Заря" сыграл вничью с киевским "Динамо" со счетом 2:2 в домашнем матче шестого тура чемпионата Украины. Из-за напряженной ситуации в стране встреча состоялась в Запорожье.

В составе "Зари" мячи забили Дмитрий Хомченовский (24-я минута) и Желько Любенович (90). Голы киевлян записали на свой счет Лукаш Теодорчик (59) и Артем Кравец (88).

Ранее в украинских СМИ появилась информация о возможной отмене встречи из-за конфликта, возникшего в связи с изменением даты проведения матча. Ориентировочной датой игры премьер-лига назвала 14 сентября, но по просьбе киевской стороны матч был перенесен на 13 сентября.

В другом матче одесский "Черноморец" проиграл дома донецкому "Шахтеру" со счетом 0:2. Мячи забил Лукас Фернандо (27) и Александр Гладкий (90).

Для "Шахтера" эта победа стала шестой подряд, после нее донецкая команда набрала 18 очков и возглавила турнирную таблицу.