^

СКА обыграл "Трактор", продлив победную серию в чемпионате КХЛ до пяти матчей

15 сентября 2014, 19:16 UTC+3 ЧЕЛЯБИНСК
На старте сезона-2014/15 форвард петербургской команды Илья Ковальчук забросил восемь шайб
Хоккеисты СКА

© ИТАР-ТАСС/Руслан Шамуков

ЧЕЛЯБИНСК, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Санкт-петербургский СКА обыграл на выезде челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой армейцев со счетом 6:2 (4:0, 2:2, 0:0).

Шайбами в составе победителей отметились Патрик Торесен (5-я минута), Роман Червенка (8), Дмитрий Калинин (20), Тони Мортенссон (20), Илья Ковальчук (32) и Александр Кучерявенко (33). Челябинцы отличились усилиями Мартина Ружички (22) и Вячеслава Основина (36).

СКА остается единственной командой лиги, которая еще не знала горечи поражения в текущем чемпионате. Со старта сезона армейцы одержали пять побед с разницей шайб 23:11.

Ковальчук закрепился на первой строчке в списке лучших снайперов лиги. На счету 31-летнего нападающего, который выдал лучший старт сезона в карьере, стало 8 шайб.

Продлили свои результативные серии до четырех встреч Торесен и Мортенссон, каждый из них набрал по 4 очка: у первого 1 шайба и 3 передачи, у второго - 3 шайбы и 1 передача.

"Трактор" в следующем матче примет рижское "Динамо", а СКА сыграет на выезде с ханты-мансийской "Югрой". Обе встречи пройдут 17 сентября.

Другие матчи дня

"Амур" (Хабаровск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

"Металлург" (Новокузнецк) - "Авангард" (Омск) - 2:1ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Первую шайбу в матче на 33-й минуте забросил нападающий "Авангарда" Денис Паршин, который продлил свою результативную серию до пяти матчей - на его счету в этих встречах 6 очков (3 шайба плюс 3 передачи). Новокузнецкая команда сравняла счет на 58-й минуте усилиями Райана Стоа, а победу вырвала на первой минуте овертайма - отличился Алексей Косоуров. Лучший бомбардир "Авангарда" форвард Сергей Широков (6 шайб) на 29-й минуте получил дисциплинарный штраф "2 + 10" за атаку соперника в область головы и шеи.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия) - 1:2ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)