^

Первая шайба Александра Радулова в сезоне помогла ЦСКА победить "Слован" в матче КХЛ

20 сентября 2014, 21:52 UTC+3 ВЕНА
Для армейцев победа над словацким клубом стала третьей подряд
Александр Радулов

© ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

ВЕНА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Братиславский "Слован" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проиграв дома московскому ЦСКА со счетом 1:4 /0:1, 0:1, 1:2/.

В составе победителей отличились Ян Муршак (14-я минута), Андрей Стась (29), Александр Радулов (50), Игорь Григоренко (52). У гостей шайбу забросил Михал Вондрка (48).

Для "Слована" это был первый матч за два с лишним сезона в КХЛ без главного тренера Ростислава Чады, ушедшего в отставку в пятницу. Временно его обязанности исполняет Владимир Орсаг, ранее работавший ассистентом Чады.

Забросив первую шайбу в сезоне, Александр Радулов набрал 7-е (1+6) очко в седьмом матче. До этого 28-летний лидер ЦСКА в последний раз забивал 19 января 2014 года в домашнем матче с "Адмиралом". Сухая серия игрока в нынешнем сезоне продлилась 409 минут 26 секунд.

Для ЦСКА победа над словацким клубом стала третьей подряд. Ранее армейцы обыграли подмосковный "Атлант" (3:0) и загребский "Медвешчак" (3:2).

Результаты других матчей

"Динамо" (Минск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

В составе хозяев отличились Джонатан Чичу (11-я минута) и Ник Бэйлен (31, 37).

Канадский нападающий Джонатан Чичу, набрав 14-е очко (5 шайб плюс 9 передач), догнал лидера бомбардирской гонки КХЛ форварда санкт-петербургского СКА Илью Ковальчука (11+3).

"Торпедо" и "Динамо" встретятся в Нижнем Новгороде 23 сентября.

"Атлант" (Московская область) - "Северсталь" (Череповец) - 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

У хозяев шайбы забросили Андреас Энгквист (22-я минута) и Мизаил Глухов (34), у победителей отличились Павел Лукин (5, 38), Николай Казаковцев (6) и Павел Бучневич (14, 50).

Хоккеисты "Северстали" одержали третью победу подряд.