^

Шайба и передача Дацюка помогли "Детройту" победить "Питтсбург" в предсезонном матче НХЛ

23 сентября 2014, 8:49 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

Российский форвард получил травму плеча в этой встрече

Павел Дацюк

Павел Дацюк

© AP Photo/Winslow Townson

НЬЮ-ЙОРК, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" победил в выставочном предсезонном матче "Питтсбург Пингвинз". Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

В составе победителей решающую шайбу забросил российский нападающий Павел Дацюк, который также отметился результативной передачей. Российский форвард "Питтсбурга" Антон Злобин провел на льду чуть более 11 минут.

В третьем периоде встречи Дацюк получил травму плеча и больше на льду не появлялся. О степени серьезности повреждения и сроках восстановления 36-летнего хоккеиста станет известно во вторник после углубленного медицинского обследования.

Во встрече между "Нью-Йорк Айлендерс" и "Оттава Сенаторз" (3:2 Б) точный пас на счету форварда "Айлендерс" Николая Кулемина.

В матче "Виннипег Джетс" - "Миннесота Уайлд" (2:1) принял участие российский вратарь гостей Илья Брызгалов. Он провел на льду чуть менее получаса, за которые отразил четыре броска из шести.

Результаты других матчей дня:

"Айлендерс" (2) - "Оттава" (2) - 3:2;

"Анахайм Дакс" - "Колорадо Эвеланш" - 4:0;

"Колорадо Эвеланш" (2) - "Анахайм Дакс" (2) - 2:5. Российский голкипер "Анахайма" Игорь Бобков провел один период и отразил все 5 бросков по своим воротам;

"Даллас Старз" - "Сент-Луис Блюз" - 4:3;

"Филадельфия Флайерз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 5:4. Из россиян в матче принял участие форвард "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов;

"Филадельфия Флайерз" (2) - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:3 Б;

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Нью-Джерси Дэвилз" - 4:5;

"Аризона Койотс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 5:4 Б. В составе "Кингз" на лед вышли защитник Вячеслав Войнов и форвард Максим Кицын;

"Лос-Анджелес Кингз" (2) - "Аризона Койотс" (2) - 4:3 Б. За "Кингз" играл защитник Валентин Зыков.