Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Заключительные матчи 1/16 финала Кубка России по футболу пройдут в четверг

25 сентября 2014, 7:01 UTC+3 МОСКВА
Московские "Динамо" и "Торпедо" сыграют в гостях с ярославским "Шинником" и воронежским "Факелом" соответственно
Материал из 1 страницы
Футболисты московского "Динамо"

Футболисты московского "Динамо"

© ИТАР-ТАСС/Денис Вышинский

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Четыре заключительных матча стадии 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу с участием клубов премьер-лиги пройдут в четверг в Тихвине, Саратове, Ярославле и Воронеже. Болельщики столичных "Торпедо" и "Динамо" отправятся соответственно в Воронеж и Ярославль.

В 15.00 мск в Тихвине (Ленинградская область) на стадионе "Кировец" матч против пермского "Амкара" проведет главный возмутитель спокойствия прошлогоднего кубкового турнира "Тосно". В марте в 1/8 финала розыгрыша сезона 2013/14 "Тосно" в гостях победил московский "Спартак" и был в итоге остановлен в четвертьфинале лишь будущим финалистом "Краснодаром". Весной "Тосно" представлял второй дивизион, однако сумел подняться в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), где сенсационно лидирует после 11 туров. Подопечные болгарского специалиста Николая Костова проиграли лишь один матч (во Владивостоке "Лучу-Энергии" со счетом 1:4), а их беспроигрышная серия составила уже шесть встреч.

В свою очередь пермяки сражаются за выживание в премьер-лиге, уступив в понедельник на своем поле "Краснодару" (1:2). Победитель матча "Тосно" - "Амкар" в 1/8 финала встретится с краснодарской "Кубанью".

"Краснодар" проведет кубковую встречу в Саратове с местным "Соколом", еще одним новичком ФНЛ. "Сокол", которым руководит Игорь Чугайнов, занимает седьмое место, однако последний матч волжане на своем поле крупно проиграли - "Шиннику" со счетом 1:4. Весной "Краснодар" играл в финале розыгрыша Кубка России, однако нынешней осенью подопечным Олега Кононова приходится действовать на двух фронтах - команда вышла в групповой раунд Лиги Европы.

Матч "Сокол" - "Краснодар" начнется в 16.00 мск, его победитель в следующем раунде встретится с самарскими "Крыльями Советов".

В 18.00 в Ярославле начнется матч между местным "Шинником" и московским "Динамо". Приезд столичных клубов в Ярославль почти всегда завершается беспорядками на трибунах "Шинника", год назад серьезные инциденты с участием болельщиков "Спартака" и полицией случились 30 октября, когда в Ярославль на кубковую игру приехали красно-белые.

"Шинник" под руководством Александра Побегалова в нынешнем сезоне в ФНЛ проиграл лишь один матч ("Газовику" из Оренбурга со счетом 0:1), а беспроигрышная серия волжан составляет уже семь матчей. Однако побед у "Шинника" всего три (при семи ничьих), что не позволяет команде подняться выше 10-го места.

"Динамо", как и "Краснодар", осенью выступает в Лиге Европы, и в Ярославле Станислав Черчесов наверняка предоставит отдых многим лидерам. Победителя пары "Шинник" - "Динамо" в 1/8 финала ждет "Мордовия".

В 19.00 аутсайдер премьер-лиги "Торпедо" начнет кубковый матч против воронежского "Факела", который лидирует в зоне "Центр" второго дивизиона, собирая на некоторые домашние матчи по 8 тыс. зрителей. Во встрече с торпедовцами "Факел", который тренирует Павел Гусев, будет едва ли не фаворитом: команда собрана из футболистов, много лет выступавших в премьер-лиге и ФНЛ.

В 1/8 финала победитель матча "Факел" - "Торпедо" встретится со столичным ЦСКА.

По итогам прошедших во вторник и среду матчей 1/16 финала уже определились следующие пары 1/8 финала: 30-31 октября сыграют "Зенит" - "Арсенал", "Сызрань-2003" - "Газовик" (Оренбург), "Локомотив" - "Уфа", "Рубин" - "Спартак". Хозяев полей в этих парах определит жребий.

Расписание матчей 1/16 финала Кубка России
Стали известны четыре пары участников 1/8 финала турнира

"Тосно" - "Амкар" - 15:00 мск

"Сокол" - "Краснодар" - 16:00

"Шинник" - "Динамо" (Москва) - 18:00

"Факел" - "Торпедо" (Москва) - 19:00

Пары участников 1/8 финала

"Зенит" - "Арсенал"

"Сызрань-2003" - "Газовик"

"Локомотив" - "Уфа"

"Рубин" - "Спартак"

Хозяев полей в этих парах определит жребий.

Показать еще
В других СМИ
Реклама
Реклама