Футболисты "Кубани", сыграв вничью с "Динамо", продлили беспроигрышную серию в РФПЛ

Краснодарская команда по ходу встречи уступала со счетом 0:2
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1472738.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1472738.sliderLength-1}}
Игрок "Кубани" Ивелин Попов (слева) вышел на поле в защитной маске (полузащитник сломал скулу на тренировке в составе сборной Болгарии)
© ИТАР-ТАСС/Михаил Метцель
Владислав Кулик уходит от игроков обороны московского "Динамо"
На перерыв динамовцы ушли, ведя со счетом 2:0 (отличились Александр Кокорин и Станислав Манолев)
Мяч в воротах краснодарской команды
Защитник "Динамо" Александер Бюттнер (справа) был вынужден покинуть поле в концовке первого тайма
Полузащитник "Кубани" Владислав Кулик укрывает мяч от хавбека "Динамо" Балажа Джуджака
Автор первого гола краснодарцев  Владислав Игнатьев получает поздравления от Данило
Автор первого гола краснодарцев Владислав Игнатьев получает поздравления от Данило
+

ХИМКИ /Московская область/, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Алланазаров/. Краснодарская "Кубань", сыграв в гостях вничью с московским "Динамо", продлила беспроигрышную серию в чемпионате России сезона-2014/15. В активе краснодарской команды стало 5 побед и 4 ничьих.

Встреча 9-го тура, которая прошла в подмосковных Химках, завершилась со счетом 2:2.

До этого команды встречались между собой 15 раз. В шести встречах победы добивался московский клуб, "Кубань" выиграла три раза, шесть матчей завершились вничью.

С первых минут игры обе команды показали острый атакующий футбол. Первый гол в ворота "Кубани" был забит на 20-й минуте: Александр Кокорин ворвался в свободную зону, получил передачу от партнера в штрафной площади соперника и легко переиграл в ближнем бою Александра Беленова - 1:0. Через десять минут динамовцам удалось удвоить преимущество: Кокорин вырвался на оперативный простор, выдал пас  Станиславу Манолеву, который послал второй мяч в ворота Беленова - 2:0.

Еще до окончания первого тайма травму в составе хозяев получил Александр Бюттнер, которого заменил Томаш Губочан.

Во второй половине встречи "Кубани" быстро удалось сократить голевое отставание. Гол Владислава Игнатьева на 55-й минуте в ворота Владимира Габулова возродил интригу в матче. Не прошло и пяти минут, как краснодарцы усилиями Секу Олисе смогли сравнять счет. Коллективная ошибка обороны "Динамо" позволила бывшему игроку ЦСКА беспрепятственно войти в штрафную и расстрелять ворота хозяев - 2:2.

В нынешнем чемпионате "Кубань" под руководством главного тренера Виктора Гончаренко еще не терпела поражений. Старт нынешнего сезона получился лучшим за всю историю выступления краснодарского клуба в высшем дивизионе чемпионата России.

Лидеру атак бело-голубых Матье Вальбуэна в день матча с "Кубанью" исполнилось 30 лет. На поле француз ожидаемо не вышел из-за удаленного на прошлой неделе аппендицита.

Нападающий "Динамо" и сборной России Александр Кокорин, забив мяч в ворота "Кубани", прервал безголевую серию матчей. После четырех голов в первых двух турах чемпионата, Кокорину не удалось ни разу поразить ворота соперника.

Следующий матч в чемпионате России "Динамо" проведет на выезде с "Амкаром". Матч пройдет 18 октября. "Кубань" в этот же день в гостях встретится с ЦСКА.