СКА установил новый рекорд КХЛ по победам на старте сезона, обыграв "Медвешчак"

30 сентября 2014, 0:04 UTC+3 БЕЛГРАД
Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга
Хоккеисты СКА

© ИТАР-ТАСС/ Руслан Шамуков

БЕЛГРАД, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Санкт-петербургский СКА установил новый рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по победам на старте сезона, обыграв в гостевом матче регулярного чемпионата загребский "Медвешчак". Встреча завершилась со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в пользу гостей.

В составе победителей дублем отметился Тони Мортенссон (25-я и 36-я минуты), по шайбе забросили Патрик Торесен (8), Вадим Шипачев (18) и Евгений Дадонов (48). В команде хозяев гол на свой счет записал Мэтт Андерсон (18).

СКА установил рекорд по числу побед подряд на старте сезона КХЛ - 11. Петербургский клуб набрал максимальное количество очков в одиннадцати матчах - 33.

Примечательно, что СКА, если бы выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), превзошел рекорд заокеанского турнира в 10 побед на старте сезона, установленного клубами "Торонто Мэйпл Лифс" /сезон-1993/94/ и "Баффало Сэйбрз" / 2006/07/.

Форвард СКА Шипачев укрепил лидирующую позицию в списке лучших ассистентов первенства. Теперь на его счету 15 передач.

Благодаря результативному пасу, игрок СКА Артемий Панарин набирает очки в семи матчах подряд. У форварда 12 (4+8) очков.

Нападающий СКА Виктор Тихонов набирает очки в четырех матчах подряд. На счету хоккеиста 5 (1+4) очков.

Результаты других матчей:

"Йокерит" - "Динамо" (Рига) - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

В составе хозяев шайбы забросили Никлас Хагман (8-я минута), Оскари Корпикари (38) и Топи Яакола (60). За гостей отличились Микс Индрашис (3) и Гинтс Мейя (32).

Нападающий "Йокерита" Хагман, который забросил 12-ю шайбу в сезоне, догнал лидера гонки снайперов чемпионат КХЛ Сергея Широкова из "Авангарда".

Результативная передача нападающего "Йокерита" Юхаматти Аалтонена позволила игроку набрать 13-е (4 шайбы + 9 результативных передач) очко в сезоне. Игрок набирает очки в каждом матче нынешнего сезона КХЛ.

В следующем матче "Йокерит" 1 октября сыграет на выезде с подмосковным "Атлантом". "Динамо" в этот же день проведет гостевую встречу с братиславским "Слованом".

"Слован" - "Динамо" (Минск) - 3:2 Б.