^

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

2 октября 2014, 11:05 UTC+3 ПЕКИН ПЕКИН 2, октября. /ТАСС
За выход в полуфинал россиянка поспорит с соотечественницей - четвертой ракеткой турнира Марией Шараповой
Светлана Кузнецова

© EPA/PETE MAROVICH

ПЕКИН, 2 октября. /ТАСС/. Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Пекине (призовой фонд - $5,4 млн).

В матче третьего круга россиянка победила седьмую сеянную Агелик Кербер из Германии со счетом 2:6, 6:4, 6:3.

За выход в полуфинал Кузнецова сыграет с другой представительницей России - четвертой ракеткой турнира Марией Шараповой.

Екатерина Макарова уступила Роберте Винчи

Еще одна россиянка, Екатерина Макарова, завершила выступление на турнире в Пекине, потерпев поражение в матче третьего круга.

Спортсменка, посеянная под 12-м номером, уступила итальянке Роберте Винчи со счетом 1:6, 6:0, 5:7.

За выход в полуфинал Винчи сыграет с третьей ракеткой турнира Петрой Квитовой из Чехии.