Футболисты "Барселоны" обыграли "Райо Вальекано" в матче чемпионата Испании

4 октября 2014, 21:58 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 4, октября. /ТАСС

В семи стартовых турах каталонский клуб не пропустил ни одного мяча

Футболисты "Барселоны"

© EPA/FERNANDO ALVARADO

МАДРИД, 4 октября. /ТАСС/. Футболисты "Барселоны" переиграли "Райо Вальекано" в гостевом матче 7-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Забитыми мячами в составе каталонцев отметились Лионель Месси (35-я минута) и Неймар (36).

"Райо Вальекано" заканчивал встречу вдевятером после удалений Хорхе Морсильо и Хавьера Акино.

"Барселона" не пропустила ни одного мяча в семи турах, а голкипер команды Клаудио Браво побил рекорд клуба по продолжительности сухой серии в чемпионате Испании. Браво превзошел достижение Педро Артолы, которое насчитывало 560 минут.

В другом матче дня "Валенсия" дома обыграла мадридский "Атлетико" со счетом 3:1.

На 6-й минуте защитник гостей Жоао Миранда поразил собственные ворота. Затем в составе победителей отличились Андре Гомеш (7) и Николас Отаменди (13). Гол гостей записал на свой счет Марио Манджукич (29).

На 45-й минуте защитник "Атлетико" Гильерме Сикейра не смог реализовать 11-метровый удар. На 90-й минуте форвард гостей Алессио Черчи получил красную карточку.