^

Сборная России победила в смешанной эстафете вольным стилем 4х50 на этапе КМ по плаванию

5 октября 2014, 20:48 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 5, октября. /ТАСС
Второй год подряд розыгрыш Кубка мира проходит по новым правилам, семь этапов соревнований разделены на три кластера

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Сборная России выиграла смешанную эстафету вольным стилем 4х50 метров на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который завершился в Москве.

В воскресенье россияне в составе Олега Тихобаева, Вячеслава Прудникова, Елизаветы Базаровой и Вероники Поповой показали результат 1 минуту 32,75 секунды. Второе место заняла сборная Москвы - 1.35,84. Тройку призеров замкнула команда Санкт-Петербурга - 1.36,70.

Ранее россиянка Анастасия Лязева заняла второе место на дистанции 50 метров баттерфляем, показав результат 26,11 секунды. Победу одержала голландка Инге Деккер /25,31/. Третьей стала венгерка Катинка Хоссу /26,29/.

Россиянин Никита Бабченко стал третьим в заплыве на 200 метров на спине, его время - 1 минута 57,60 секунды. Победителем стал Кристиан Динер из Германии /1.50,96/, второе место занял Велимир Степанович из Сербии /1.55,84/.

Ирина Шваева показала третье время на дистанции 100 метров комплексным плаванием - 1 минута 1,85 секунды. Ее опередили Хошсу /58,93/ секунды и датчанка Мие Нильсен / 59,34/.

Смешанная эстафета завершила программу соревнований на этапе Кубка мира в Москве.

Катинка Хоссу из Венгрии и южноафриканец Чад ле Кло стали победителями второго кластера Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Спортсмены получили призовые в размере 50 тысяч долларов каждый.

Второй год подряд розыгрыш Кубка мира проходит по новым правилам, семь этапов соревнований разделены на три кластера. Московские старты вошли во второй кластер вместе с Гонконгом, первый кластер включал в себя турниры в Дохе и Дубае. Третий кластер - Пекин, Токио, Сингапур.