^

Соперник ЦСКА по футбольной ЛЧ "Рома" уступил "Ювентусу" в матче чемпионата Италии

5 октября 2014, 22:08 UTC+3 РИМ 5 октября., /ТАСС

Футболисты "Ювентуса" Андреа Пирло (слева) и Карлос Тевес (справа)

© EPA/DI MARCO

РИМ, 5 октября. /ТАСС /. Футбольный клуб "Рома", который является соперником российского ЦСКА в Лиге чемпионов, проиграл туринскому "Ювентусу" в выездном матче шестого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

У хозяев два гола с пенальти забил Карлос Тевес (27-я и 45-я минуты), один мяч на счету Леонардо Бонуччи (86). В составе гостей отличились Франческо Тотти /32, пенальти/ и Хуан Итурбе /44/. В составе туринской команды на 89-й минуте был удален Альваро Мората. У римлян на той же минуте за красную карточку поле покинул Костас Манолас.

"Ювентус" одержал шестую победу подряд и, набрав 18 очков, стал единоличным лидером чемпионата.

В следующем туре "Рома" 18 октября проведет домашнюю встречу с "Кьево". А "Ювентус" в тот же день сыграет на выезде с "Сассуоло".

"Рома" и ЦСКА выступают в одной группе в Лиге чемпионов вместе с английским "Манчестер Сити" и немецкой "Баварией". Итальянская и российская команда провели очную встречу в рамках 1-го тура - игра в Риме завершилась поражением армейцев со счетом 5:1.