^

Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации

6 октября 2014, 8:15 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 6, октября. /ТАСС

Россиянка обошла Симону Халеп из Румынии и чешку Петру Квитову благодаря победе на турнире в Китае

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:32'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:32'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
© AP/TACC TB

ВАШИНГТОН, 6 октября. /ТАСС/. Россиянка Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), который был опубликован в понедельник. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

В воскресенье спортсменка выиграла турнир в Пекине (призовой фонд - $5,4 млн). В финале Шарапова, посеянная под четвертым номером, победила чешку Петру Квитову.

Ранее в текущем сезоне 27-летняя Шарапова стала победительницей турниров в немецком Штутгарте, испанском Мадриде, а также одержала победу на Roland Garros (Открытый чемпионат Франции).

В активе российской теннисистки 33 победы на турнирах WTA. Она примет участие в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации. (Сингапур, с 17 по 26 октября).

{{table.caption}}

{{table.header['cell'+$index]}}
{{row['cell'+$index]}}

Екатерина Макарова поднялась на десятое место в чемпионской гонке

Россиянка Екатерина Макарова поднялась с 11-й на 10-ю позицию в чемпионской гонке WTA. В третьем круге турнира в Пекине Макарова проиграла итальянке Роберте Винчи со счетом 1:6, 6:0, 5:7.

Положение Марии Шараповой, занимающей вторую строчку рейтинга, осталось без изменений.