^

Россиянин Даниил Квят показал восьмое время во второй свободной практике Гран-при России

10 октября 2014, 15:33 дата обновления: 10 октября 2014, 16:20 UTC+3 октября. /Спец., корр. ТАСС

Лучший результат показал британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес"

Даниил Квят

Даниил Квят

© Станислав Красильников/ТАСС

СОЧИ, 10 октября. /Спец. корр. ТАСС Дмитрий Анзулис, Андрей Карташов/. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят показал восьмое время по итогам второй свободной практики Гран-при России, уступив лучшему времени 1,478 секунды.

Инфографика "Формула-1": Гран-при России

"Формула-1": Гран-при России

12 октября 2014 года в России впервые пройдет автогонка в классе «Формула-1»

Лучший результат показал гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (1.39,630). Второе время у датчанина Кевина Магнуссена из "Макларена" (1.40,494), третье - у испанского пилота "Феррари" Фернандо Алонсо (1.40,504).

Австралийский пилот "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо, показавший 13-й результат (1.41,630), завершил практику за восемь минут до конца из-за проблем с болидом. Во время эвакуации машины с трассы заезды были прерваны на пять минут красными флагами.

По итогам первой практики лучшим был немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг (1.42,311), Квят показал седьмое время (отставание от лидера - 0,853 секунды).

В субботу состоятся третья свободная практика (12.00 мск) и квалификация (15.00 мск).

Завершится программа этапа гонкой в воскресенье (10.00 мск).