^

Эдинбург и Манчестер соперничают за право принять розыгрыш Кубка президента по самбо-2015

15 октября 2014, 20:27 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Вероника Советова
Победителем первого в истории британского розыгрыша турнира, который прошел в предместье Лондона, стали самбисты России
© ИТАР-ТАСС/Иван Писаренко

МОСКВА, 15 октября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. За право проведения второго розыгрыша Кубка президента по самбо 2015 года в Великобритании соперничают Эдинбург и Манчестер, сообщил ТАСС источник в оргкомитете соревнований.

Первый турнир с успехом прошел 27 сентября в предместье Лондона Дартфорде. Второй может пройти либо в столице Шотландии Эдинбурге, либо в Манчестере.

Победителем первого в истории британского розыгрыша Кубка президента стали самбисты России. В финале турнира они со счетом 7:2 одержали верх над сборной Великобритании.

Идея проведения Кубка президента по самбо в Великобритании была озвучена главой Ассоциации самбо стран Британского содружества лордом Саймоном Редингом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, который также является почетным президентом Международной федерации самбо. Встреча прошла в марте 2013 года в Москве.

Турнир был организован Федерацией самбо Великобритании, Ассоциацией самбо стран Британского содружества под патронатом Международной федерации самбо.