^

Российский гонщик Сергей Сироткин занял пятое место по итогам сезона Мировой серии "Рено"

19 октября 2014, 16:49 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 19, октября. /ТАСС

Лучшим стал испанец Карлос Сайнс-младший

Сергей Сироткин

© EPA/ENNIO LEANZA

МАДРИД, 19 октября. /ТАСС/. Российский гонщик Сергей Сироткин занял пятое место в зачете пилотов по итогам сезона Мировой серии "Рено". В его активе 132 очка.

В воскресенье россиянин, выступающий за команду Fortec Motorsports, финишировал пятым во второй гонке заключительного этапа, который прошел в испанском Хересе. Победу одержал партнер Сироткина по команде британец Оливер Роуленд.

Сироткин также является тест-пилотом команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Заубер".

Титул чемпиона в первой гонке в Хересе, которая прошла в субботу, завоевал испанец Карлос Сайнс-младший (DAMS). На его счету 7 побед в сезоне и 227 очков.