^

Гонщик Виталий Петров занял последнее место по итогам сезона DTM, не набрав ни одного очка

19 октября 2014, 17:32 UTC+3 БЕРЛИН БЕРЛИН 19, октября. /ТАСС
Россиянин - единственный из 23 пилотов, который не набрал очков в 10 гонках чемпионата
Виталий Петров

© Станислав Красильников/ТАСС

БЕРЛИН, 19 октября. /ТАСС/. Российский гонщик Виталий Петров из команды "Мерседес" занял последнее место в зачете пилотов по итогам дебютного сезона в немецком кузовном чемпионате (DTM). Петров - единственный из 23 пилотов, который не набрал ни одного очка в 10 гонках.

В воскресенье россиянин квалифицировался 18-м в заключительной гонке чемпионата, которая прошла на немецкой трассе "Хоккенхаймринг". Бывший пилот "Формулы-1" на последнем круге столкнулся с французом Адриеном Тамбэ ("Ауди"). Победу одержал швед Маттиас Экстрем из "Ауди".

Лучшим результатом россиянина в сезоне является 11-е место.

Чемпионом за два этапа до финиша стал немец Марко Виттманн из "БМВ".