^

Передача Павла Дацюка не спасла "Детройт" от поражения в игре чемпионата НХЛ с "Монреалем"

22 октября 2014, 6:35 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 22, октября. /ТАСС
Российский нападающий, пропустивший старт сезона из-за травмы, в первом же матче поучаствовал в голевой атаке команды
Павел Дацюк

Павел Дацюк

© AP/Winslow Townson

НЬЮ-ЙОРК, 22 октября. /ТАСС/. "Детройт Ред Уингз" проиграл в овертайме "Монреаль Канадиенз" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом: 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев.

В составе "Детройта" гол на 34-й минуте забил Хенрик Зеттерберг. Результативную передачу на свой счет записал россиянин Павел Дацюк, для которого матч стал первым в сезоне. У хозяев отличились Алекс Гальченюк (57) с передачи российского защитника Алексея Емелина и Дэвид Дешарне (61).

Российский вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Евгений Набоков помог команде одержать победу в выездной встрече с "Калгари Флеймз" (2:1 ОТ), отыграв весь матч и отразив 21 из 22 бросков.