22 октября 2014, 21:57 UTC+3 ТОЛЬЯТТИ ТОЛЬЯТТИ 22, октября. /ТАСС
"Медвешчак" не сумел продолжить победную серию, длившуюся три матча
Игровой момент матча

© Андрей Холмов/ТАСС

ТОЛЬЯТТИ, 22 октября. /ТАСС/. Тольяттинская "Лада" переиграла хорватский "Медвешчак" в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

У хозяев отличились Дмитрий Огурцов (13-я минута) и Юрий Петров (20). Шайбу в составе "Медвешчака" забросил Билл Томас (9).

Эта победа позволила "Ладе" подняться в зону плей-офф за счет осечек конкурентов - челябинского "Трактора" и ханты-мансийской "Югры".

Тольяттинцы также сумели сравнять счет в очном противостоянии с "Медвешчаком" (в первом матче между командами хорватский клуб победил со счетом 5:1).

"Медвешчак" не сумел продолжить победную серию, длившуюся три матча.

Результаты других матчей

"Нефтехимик" - "Слован" 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

У хозяев отличился Ярослав Альшевский (51-я минута). Шайбы в составе "Слована" забросили Вацлав Недорост (7, также отметился передачей), Рок Тичар (24) и Томаш Нетик (42-я).

Эта победа стала третьей для "Слована" в очном противостоянии команд, которые между собой провели пять матчей в истории КХЛ. И словацкая команда вышла вперед в личном споре - 3-2.

"Нефтехимик" потерпел восьмое поражение в девяти последних матчах, а форвард команды Тим Стэпплтон не сумел продолжить свою результативную серию, которая длилась три матча (3 гола плюс 1 передача).

"Югра" - "Атлант" - 2:3 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

В составе проигравших шайбы забросили Никита Гусев (2-я минута) и Игорь Магогин (12). У победителей отличились Артем Чернов (29) и Никита Сошников (44).

Победный буллит - на счету Максима Майорова.

Для "Атланта" это победа стала четвертой в пяти последних матчах. "Югра" потерпела третье поражение подряд и седьмое - в последних восьми встречах чемпионата.

Нападающий ханты-мансийцев Магогин набрал четыре (3+1) очка в четырех последних матчах.

В следующем матче "Югра" 24 октября сыграет на своей площадке с минским "Динамо". "Атлант" в тот же день проведет выездную встречу с челябинским "Трактором".

В другой встрече дня минское "Динамо" в гостях оказалось сильнее "Трактора" со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).