^

"Трактор" одержал первую победу под руководством Николишина, обыграв в матче КХЛ "Атлант"

24 октября 2014, 19:11 дата обновления: 24 октября 2014, 22:04 UTC+3 ЧЕЛЯБИНСК ЧЕЛЯБИНСК 24, октября. /ТАСС

Встреча завершилась со счетом 2:1

Хоккеисты "Трактора"

© Андрей Холмов/ТАСС

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября. /ТАСС/. Челябинский "Трактор" победил подмосковный "Атлант" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев.

У победителей шайбы забросили Константин Панов (24-я минута) и Антон Глинкин (29). В составе подмосковной команды отличился Артем Чернов (20).

Эта игра стала первой для исполняющего обязанности главного тренера "Трактора" Андрея Николишина. Он сменил на этом посту финского специалиста Карри Киви, отправленного в отставку в среду после окончания игры с минским "Динамо".

Американский защитник челябинской команды Дерон Куинт, ассистировавший Панову при первом голе, набрал 150-е очко в матчах КХЛ. Для этого 38-летнему хоккеисту пришлось провести 320 игр в составе нижнекамского "Нефтехимика", "Трактора", московских "Спартака" и ЦСКА.

Три шайбы Джонатана Чичу

Минское "Динамо" одержало третью победу подряд, обыграв в гостевом матче ханты-мансийскую "Югру" со счетом 6:2 (3:2, 3:0, 0:0). Шайбы в составе минчан забросили Джонатан Чичу (1-я, 19-я, 27-я минуты), Сергей Дрозд (17), Константин Захаров (27), Алексей Калюжный (32). У "Югры" отличились Тони Раяла (13) и Никита Гусев (20).

Канадский нападающий "Динамо" Чичу набрал 4 очка (3 гола +1 передача). Всего в нынешнем сезоне у него 25 (10+15) баллов за результативность. Ранее форвард отметился тремя заброшенными шайбами в игре с "Йокеритом" 4 сентября.

Три очка Ладислава Надя

Тольяттинская "Лада" проиграла дома братиславскому "Словану" со счетом 3:6 (1:1, 0:3, 2:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У победителей шайбы забросили Михал Серсен (7-я минута), Томаш Нетик (29), Томаш Староста (32), Ладислав Надь (34), Милан Бартович (49, 54). У тольяттинцев голы на счету Александра Шарова (16), Станислава Бочарова (43) и Георгия Белоусова (58).

Лучший бомбардир словацкой команды нападающий Ладислав Надь набрал 3 (1+2) очка, став автором победной шайбы. В его активе 23 (13+10) результативных балла в 19 играх чемпионата.

"Слован" одержал третью подряд победу в чемпионате и поднялся с 10-го на 7-е место в таблице Западной конференции.

В другом матче дня "Нефтехимик" дома победил "Медвешчак" - 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0). Автором решающего буллита стал Тим Стэплтон. В основное время в составе победителей заброшенными шайбами отметились Николай Белов (10-я минута), Тему Эронен (11), Тим Стэплтон (24). У гостей голы на счету Билла Томаса (26), Паскаля Пеллетье (37) и Мэтью Карле (60).

В последний раз команда из Нижнекамска выигрывала в основное время 11 сентября в игре с "Ладой".

"Югра" проиграла четыре встречи подряд в чемпионате, причем все у себя дома.