СКА одержал 21-ю победу в сезоне, обыграв "Витязь" в матче чемпионата КХЛ

29 октября 2014, 21:59 UTC+3 ПОДОЛЬСК 29 октября., /Корр. ТАСС

Форвард санкт-петербургской команды Артемий Панарин догнал в списке бомбардиров Стефана Да Косту из ЦСКА

Эпизод из матча между "Витязем" и СКА

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

ПОДОЛЬСК /Московская область/, 29 октября. /Корр. ТАСС/. Хоккеисты подмосковного "Витязя" проиграли санкт-петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Подольске, завершилась со счетом 4:6 (2:2, 1:2, 1:2).

Шайбы в составе армейцев забросили Артемий Панарин (2-я минута), Виктор Тихонов (5), Дмитрий Калинин (33), Игорь Макаров (39), Роман Червенка (43), Максим Чудинов (53). У хозяев отличились Александр Кучерявенко (9), Марио Кемпе (17), Михаил Якубов (35), Вячеслав Солодухин (53).

Панарин набрал 31-е очко (15 шайб + 16 результативных передач) и догнал нападающего ЦСКА Стефана Да Косту в споре бомбардиров.

Ковальчук отдал голевую передачу и продлил результативную серию до девяти матчей (5+11).

Другие матчи дня:

"Авангард" (Омск) – "Югра" (Ханты-Мансийск) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

У хозяев шайбы забросили Александр Попов (22-я минута), Владимир Соботка (33), Чад Коларик (50), Сергей Широков (55). За команду гостей отличился Игорь Магогин (52) .

Нападающий омичей Соботка набрал 19-е очко в 23 играх чемпионата. 10 июля Соботка принял решение продолжить карьеру в "Авангарде", отказавшись от предложения клуба Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис Блюз", за который в прошлом сезоне он провел 61 матч и набрал 33 очка (9 шайб плюс 24 передачи).

"Барыс" (Астана, Казахстан) – "Лада" (Тольятти) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Трактор" (Челябинск) – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Команда из Уфы, которая испытывает финансовые проблемы, потерпела четвертое поражение подряд. Челябинцы одержали девятую победу в сезоне (14 поражений).

"Динамо" (Минск, Белоруссия) - "Адмирал" (Владивосток") - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

"Локомотив" (Ярославль) - "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

ХК "Сочи" (Сочи) - "Динамо" (Рига, Латвия) - 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

"Атлант" (Мытищи) - "Амур" (Хабаровск) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).