Российский фигурист Константин Меньшов стал пятым на этапе Гран-при Skate Canada

1 ноября 2014, 23:02 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 1, ноября. /ТАСС

Победителем стал японец Такахито Мура

Константин Меньшов

© EPA/KIYOSHI OTA

ОТТАВА, 1 ноября. /ТАСС/. Россиянин Константин Меньшов занял пятое место на этапе Гран-при по фигурному катанию "Скейт Канада", который проходит в Келоуне.

Результат бронзового призера чемпионата Европы-2014 по итогам короткой и произвольной программ составил 225,03 балла. После короткой программы россиянин занимал третье место.

Победителем стал японец Такахито Мура - 255,81 балла. Второе место занял испанец Хавьер Фернандес (244,87), третьим стал американец Макс Аарон (231,77).

Надежда на золото в женском одиночном катании

В ночь на воскресенье (мск) также станут известны чемпионы и призеры Skate Canada в состязаниях спортивных пар, в танцах на льду и в женском одиночном катании.

России в одиночном катании представляют Алена Леонова и Анна Погорилая, в танцах на льду - Ксения Монько и Кирилл Халявин, в соревнованиях спортивных пар - Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

После короткой программы у женщин лидирует Погорилая, Леонова идет третьей. Тарасова и Морозов также занимают третье место, а Монько и Халявин идут вторыми.