^

Российская теннисистка Екатерина Макарова опустилась на 12-е место в рейтинге WTA

3 ноября 2014, 9:25 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 3, ноября. /ТАСС
Немка Андреа Петкович поднялась на 14-е место
Екатерина Макарова

© EPA/ANDREW GOMBERT

ВАШИНГТОН, 3 ноября. /ТАСС/. Россиянка Екатерина Макарова потеряла одну позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), который был опубликован на официальном сайте организации.

На прошлой неделе россиянка играла на "Турнире чемпионок" WTA в Софии. Россиянка проиграла два матча из двух, после чего снялась с турнира из-за травмы. Победительница соревнований немка Андреа Петкович поднялась c 17-го место на 14-е.

Лидирует в рейтинге американка Серена Уильямс. Россиянка Мария Шарапова занимает второе место, румынка Симона Халеп - третье.

{{table.caption}}

{{table.header['cell'+$index]}}
{{row['cell'+$index]}}

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) лучший из россиян Михаил Южный занимает 47-е место.

Японец Кэй Нисикори, дошедший до полуфинала турнира серии "Мастерс" в Париже, поднялся на пятую строчку. Британец Энди Маррей также переместился на две строчки вверх и теперь занимает шестое место.

Первая тройка рейтинга осталась без изменений.