^

Передача Андрея Маркова помогла "Монреалю" победить "Баффало" в матче чемпионата НХЛ

6 ноября 2014, 6:52 дата обновления: 6 ноября 2014, 9:42 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 6, ноября. /ТАСС

"Айлендерс" прервали серию из трех поражений, обыграв в овертайме "Анахайм"

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:48'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:48'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
© AP/TACC

ВАШИНГТОН, 6 ноября. /ТАСС/. Одно набранное очко российского защитника Андрея Маркова помогло клубу "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) победить на выезде "Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Россиянин поучаствовал в первой шайбе, отдав пас на Пи Кея Суббэна, который отдал голевую передачу Пьеру- Александру Паренто, открывшему счет на 41-й минуте. Хозяева отыгрались усилиями Дрю Стэффорда (44), но в серии буллитов сильнее оказались гости. Победный буллит на счету Парренто.

Удаление Павла Дацюка

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) победили в овертайме "Детройт Ред Уингз" (Detroit Red Wings), забив в большинстве после удаления россиянина Павла Дацюка. Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0).

Шайбы у хозяев забросили Рик Нэш (7-я минута), Мартин Сан-Луи (27), Ли Стемпняк (53) и Дэрек Брассар (62). У гостей отличились Якуб Киндл (33), Даниэль Клири (33) и Томаш Татар (60).

Победную шайбу "Рейнджерс" забросили в большинстве, когда с площадки был удален Дацюк, который в этом матче ничем не отметился.

Российский форвард не сумел отметиться результативными действиями во второй игре подряд. Ранее он набирал очки в шести играх кряду (5 шайб плюс 5 передач).

"Айлендерс" в овертайме обыграли "Анахайм"

"Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) на выезде в овертайме одержал победу над "Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks). Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

В составе гостей отличились Джон Таварес (4-я и 63-я минуты), Кайл Окпосо (21). В команде хозяев отличились Мэтт Белески (30), Эмерсон Этем (39).

Звезды игрового дня

Нападающий "Айлендерс" Джон Таварес признан первой звездой игрового дня. В гостевом матче с "Анахаймом форвард отметился двумя шайбами, одна из которых принесла его команде победу.

Вторым игроком дня стал нападающий "Рейнджерс" Дерик Брассар, записавший на свой счет шайбу и результативную передачу в гостевой встрече с "Детройтом".

Третьим лауреатом признан форвард "Монреаля" Пьер-Александр Паренто, реализовавший победный буллит в игре с "Баффало".