^

Футболисты "Динамо" прервали серию из двух поражений в чемпионате России, обыграв ЦСКА

9 ноября 2014, 15:24 дата обновления: 9 ноября 2014, 15:48 UTC+3 9 ноября., /Корр. ТАСС
Победу бело-голубым принес точный удар Александра Кокорина
Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1560554.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1560554.sliderLength-1}}
Точный удар нападающего Александра Кокорина (№9) принес "Динамо" победу над ЦСКА
© Михаил Джапаридзе/ТАСС
Игроки "Динамо" после гола в ворота ЦСКА
Динамовец Александер Бюттнер прерывает прорыв защитника ЦСКА Марио Фернандеса
Полузащитник бело-голубых Игорь Денисов в борьбе с нападающим армейцев Сейду Думбия
В концовке первого тайма вартарь ЦСКА Игорь Акинфеев отразил пенальти, который исполнял Матье Вальбуэна
Игрокам обороны "Динамо" удалось сдержать лидера атак ЦСКА Сейду Думбия, который продолжает выступать, несмотря на травму
+

ХИМКИ /Московская область/, 9 ноября. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Московское "Динамо" обыграло столичный ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Химках завершилась со счетом 1:0 в пользу бело-голубых.

На 54-й минуте мяч забил Александр Кокорин.

Для Кокорина этот гол стал 35-м в чемпионатах России и 50-м в карьере.

На 45-й минуте полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна не реализовал пенальти. Для вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева это стал второй отраженный 11-метровый кряду - 9 октября от отбил удар хавбека сборной Швеции Себастьяна Ларссона в матче отборочного турнира чемпионата Европы.

"Динамо" продлило беспроигрышную серию в матчах с ЦСКА до 11 матчей (6 побед, 5 ничьих). ЦСКА в этом противостоянии не выигрывал с 20 сентября 2009 года. С того момента армейцами неизменно руководил Леонид Слуцкий. До прихода в ЦСКА он в качестве главного тренера "Москвы" и "Крыльев Советов" встречался с динамовцами девять раз и ни разу не проиграл.

В "Динамо" за это время успели поработать пять тренеров - Андрей Кобелев, Миодраг Божович, Сергей Силкин, Дан Петреску и Станислав Черчесов.

Матч стал 160-м в истории противостояния этих команд. "Динамо" удалось упрочить лидерство по количеству побед (59 против 56 при 45 ничьих).

"Динамо" прервало серию из трех матчей без побед в премьер-лиге. ЦСКА, в свою очередь, не может добиться победы в третьей игре подряд (1 ничья, 2 поражения).

ЦСКА упустил возможность сократить отставание от лидирующего "Зенита", который, несмотря на поражение от "Терека", сохранил семиочковый отрыв. "Динамо" приблизилось к армейцам на расстояние трех очков. При этом бело-голубые имеют один матч в запасе.