^

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду WHL в первом матче суперсерии

11 ноября 2014, 7:04 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 11, ноября. /ТАСС

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Согласно регламенту турнира, победитель игры определялся в серии буллитов, где точнее оказались россияне

© ИТАР-ТАСС/Елена Руско

ОТТАВА, 11 ноября. /ТАСС/. Сборная России победила команду Западной хоккейной лиги (WHL) в первом матче молодежной суперсерии.

Основное время встречи, которая прошла в канадском городе Саскатун, завершилось со счетом 2:2 (1:1, 0:0, 1:1). Согласно регламенту турнира, победитель игры определялся в серии буллитов, где точнее оказались россияне.

В составе российской сборной отличились Александр Брынцев (1-я минута) и Константин Окулов (59). Победный буллит реализовал Владимир Брюквин. У команды WHL шайбы забросили Джейк Виртанен (20) и Коул Улли (58).

Счет в суперсерии стал 1-0 в пользу россиян.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трех сильнейших юниорских лиг Канады - Западная хоккейная лига (WHL), хоккейная лига Онтарио (OHL) и главная юниорская лига Квебека (QMJHL). Российская команда проведет по два матча с каждой из сборных.

Травма форварда Максима Мамина

Нападающий сборной России Максим Мамин получил повреждение в стартовом периоде матча после силового приема, который применил против него Джо Хиккеттс. Еще до начала второй двадцатиминутки форвард был отправлен в больницу на медицинское обследование. Оно не выявило серьезной травмы. Решение об участии игрока в оставшихся матчах суперсерии будет принято тренерским штабом перед началом игр.

В следующем матче подопечные Валерия Брагина встретятся также со сборной ЗХЛ. Встреча пройдет в ночь на среду в канадском городе Брэндон.