^

Клуб НХЛ "Монреаль" победил "Бостон" в дебютном матче Сергея Гончара

14 ноября 2014, 6:17 дата обновления: 14 ноября 2014, 6:57 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 14, ноября. /ТАСС
Канадская команда одержала четвертую победу подряд, российский защитник провел на льду почти 17 минут
Хоккеисты "Монреаля"

© AP/Luis M. Alvarez

ОТТАВА, 14 ноября. /ТАСС/. Клуб "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) на своей площадке победил команду "Бостон Брюинз" (Boston Bruins) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0).

Карьера Сергея Гончара
Сергей Гончар в составе "Далласа" (Фото - AP/Jeff Roberson)

Ранее Гончар выступал в НХЛ за "Оттаву Сенаторз" (Ottawa Senators), "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins), в составе которого стал обладателем Кубка Стэнли (2009 год), "Бостон Брюинз" и "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals).

В 1256 матчах регулярных чемпионатов НХЛ россиянин набрал 798 очков (219+579), в 141 игре плей-офф - 90 очков (22+68).

В составе сборной России он становился серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр 1998 и 2002 годов. Также Гончар завоевывал серебро (2007 год) и бронзу (2010 год) чемпионатов мира.

В составе хозяев точными бросками отметились Дэйл Вейс (23-я минута, буллит), Ларс Эллер (34), Макс Пачьоретти (35, 46) и Иржи Секач (55). У гостей шайба на счету Дуги Хэмилтона (17).

Матч против "Бостона" стал для российского защитника Сергея Гончара дебютным за "Монреаль". 40-летний хоккеист перешел в канадскую команду из клуба "Даллас Старз" 11 ноября в обмен на нападающего Трэвиса Моена. До перехода игрок обороны из-за травмы провел всего три матча в сезоне-2014/15, отметившись одной результативной передачей.

Во встрече с "Брюинз" Гончар провел на льду почти 17 минут.

Для "Монреаля" эта победа стала четвертой подряд, а "Бостон" потерпел поражение во второй игре кряду.

Владимир Тарасенко набрал 21-е очко в сезоне

Клуб "Сент-Луис Блюз" (St. Louis Blues) на своей площадке победил команду "Нэшвилл Предаторз" (Nashville Predators). Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 1:0).

Звезды дня:

1. Нино Нидеррайтер ("Миннесота") - 3 шайбы

2. Кари Лехтонен ("Даллас") - 27 отраженных бросков из 27

3. Майк Хоффман ("Оттава") - 2 шайбы

В составе хозяев шайбы на счету Ти Джея Оши (4-я минута), Карла Гуннарсона (13), Владимира Тарасенко (36) и Пола Штясны (55). У гостей точными бросками отметились Филип Форсберг (14), Ши Уэбер (24) и Роман Йози (40).

Также российский форвард "Сент-Луиса" в эпизоде с первой шайбой отметился передачей. В текущем сезоне нападающий набрал 21 очко (10 шайб плюс 11 передач) в 16 встречах. Тарасенко набирает очки за результативность в седьмой игре подряд.

Во встрече с "Сент-Луисом" прервалась трехматчевая победная серия "Нэшвилла". "Блюз" одержали вторую победу кряду.

Другие матчи дня:

"Каролина Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) - "Виннипег Джетс" (Winnipeg Jets) - 1:3

Никита Никитин

Российский защитник набрал четвертое очко в сезоне - шайба плюс 3 передачи в 14 матчах. В прошлом сезоне 28-летний Никитин отметился 15 (2+13) очками в 66 играх за "Коламбус".

"Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) - "Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) - 3:4 Б

"Тампа-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) - "Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) - 1:2

"Миннесота Уайлд" (Minnesota Wild) - "Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) - 6:3

"Калгари Флэймз" (Calgary Flames) - "Аризона Койотс" (Arizona Coyotes) - 5:3

"Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) - "Оттава Сенаторз" (Ottawa Senators) - 3:4 ОТ

"Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings) - "Даллас Старз" (Dallas Stars) - 0:2.

{{table.caption}}

{{table.header['cell'+$index]}}
{{row['cell'+$index]}}

Таблица бомбардиров: 1. Сидни Кросби ("Питтсбург") - 24 (7 шайб + 17 передач), 2. Тайлер Сегин ("Даллас") - 22 (12+10). 3. Якуб Ворачек ("Филадельфия") - 22 (6+16), 4. Фил Кессел ("Торонто") - 21 (10+11), 5. Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") - 21 (10+11).

Таблица снайперов: 1. Тайлер Сегин ("Даллас") - 12 шайб, 2. Рик Нэш ("Рейнджерс")  - 12, 3. Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй") - 11, 4. Кори Перри ("Анахайм") - 11, 5. Фил Кессел ("Торонто") - 10, 6. Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") - 10.