^

"Денвер" благодаря 17 очкам Тимофея Мозгова обыграл "Оклахому" в матче чемпионата НБА

20 ноября 2014, 7:55 дата обновления: 20 ноября 2014, 8:22 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК 20, ноября. /ТАСС

Россиянин провел на площадке более 35 минут, набрал 17 очков, сделал 7 подборов, 2 передачи и 3 блок-шота

Тимофей Мозгов (слева) блокирует бросок соперника

© AP Photo/David Zalubowski

НЬЮ-ЙОРК, 20 ноября. /ТАСС/. "Денвер Наггетс" (Denver Nuggets) победил "Оклахома-Сити Тандер" (Oklahoma City Thunder) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 107:100 (27:26, 27:23, 34:25, 19:26).

Самым результативным в составе победителей стал Уилсон Чэндлер - 21 очко. У гостей дабл-дабл оформил Серж Ибака (26 очков + 13 подборов).

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке более 35 минут, набрал 17 очков, сделал 7 подборов, 2 передачи и 3 блок-шота

Ранее "Бруклин Нетс" (Brooklyn Nets) на своем паркете в третьем овертайме уступил "Милуоки Бакс" (Milwaukee Bucks) - 118:122 3ОТ (24:22, 25:19, 23:28, 23:26, 10:10, 7:7, 6:10).

Самым результативным в составе победителей стал Джабари Паркер - 23 очка. У хозяев больше всех набрал Брук Лопес (26).

Российские баскетболисты "Бруклина" Андрей Кириленко и Сергей Карасев участия в матче не приняли.

Клуб "Филадельфия Сиксерз" (Philadelphia 76ers) проиграл "Бостон Селтикс" (Boston Celtics) на своей площадке со счетом 90:101 (27:22, 19:24, 22:27, 22:28).

Самым результативным в составе победителей стал Брэндон Басс - 23 очка. У хозяев больше всех набрал Тони Вротен (21).

Российский защитник "Филадельфии" Алексей Швед был заявлен на матч, но в игру так и не вступил.

Это поражение стало для "Филадельфии" 11-м подряд на старте сезона.

Результаты других матчей:

"Вашингтон Уизардз" (Washington Wizards) - "Даллас Маверикс" (Dallas Mavericks) - 102:105

"Индиана Пэйсерз" (Indiana Pacers) - "Шарлотт Хорнетс" (Charlotte Hornets) - 88:86

"Орландо Мэджик" (Orlando Magic) - "Лос-Анджелес Клипперс" (Los Angeles Clippers) - 90:114

"Кливленд Кавальерз" (Cleveland Cavaliers) - "Сан-Антонио Сперз" (San Antonio Spurs) - 90:92

"Детройт Пистонз" (Detroit Pistons) - "Финикс Санс" (Phoenix Suns) - 86:88

"Торонто Рэпторз" (Toronto Raptors) - "Мемфис Гриззлиз" (Memphis Grizzlies) - 96:92

"Миннесота Тимбервулвз" (Minnesota Timberwolves) - "Нью-Йорк Никс" (New York Knicks) - 115:99

"Хьюстон Рокетс" (Houston Rockets) - "Лос-Анджелес Лейкерс" (Los Angeles Lakers) - 92:98.