^

Шайба Владимира Тарасенко помогла "Сент-Луису" победить "Оттаву" в матче чемпионата НХЛ

23 ноября 2014, 2:25 дата обновления: 23 ноября 2014, 8:28 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 23, ноября. /ТАСС
Эта шайба стала для россиянина двенадцатой в сезоне
Владимир Тарасенко

© AP Photo/Jeff Roberson

ОТТАВА, 23 ноября. /ТАСС/. Шайба российского форварда Владимира Тарасенко помогла "Сент-Луис Блюз" (St.Louis Blues) победить "Отттаву Сенаторз" (Ottawa Senators) в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) в пользу гостей.

Россиянин отличился на 17-й минуте встречи. Помимо него в составе "Блюз" отличились Максим Лапьер (5-я минута) и Александр Стин (33). У "Оттавы" точные броски на счету Мики Зибанеджада (17) и Эрика Карлссона (46).

Для Тарасенко эта шайба стала двенадцатой в сезоне. Благодаря этому достижению он вышел на четвертое место в списке снайперов лиги. Всего же на счету россиянина в нынешнем сезоне 23 очка (12 шайб + 11 передач) в 20 матчах регулярного чемпионата.

Шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения

Шайба российского форварда Евгения Малкина не спасла "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) от поражения в выездном матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders). Встреча завершилась со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) в пользу хозяев.

Россиянин отличился на 17-й минуте встречи. За "Айлендерс" шайбы забросили Мэтт Мартин (39), Андерс Ли (43), Брок Нельсон (50) и Джон Таварес (56).

Российский форвард "Айлендерс" Николай Кулемин записал на свой счет голевую передачу.

В другом матче "Бостон Брюинз" (Boston Bruins) проиграл на своей площадке "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). Российский защитник гостей Андрей Марков отметился в этой встрече заброшенной шайбой (12-я минута), которая стала для него 100-й в НХЛ. Еще один гол на счету Томаша Плеканеца (49).

Результаты других матчей дня

"Вашингтон" (Washington Capitals) - "Баффало" (Buffalo Sabres) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

"Тампа-Бэй" (Tampa Bay Lightning) - "Миннесота" (Minnesota Wild) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

"Торонто" (Toronto Maple Leafs) - "Детройт" (Detroit Red Wings) - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

"Филадельфия" (Philadelphia Flyers) - "Коламбус" (Columbus Blue Jackets) - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1). Российский голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 33 броска.

"Даллас" (Dallas Stars) - "Лос-Анджелес" (Los Angeles Kings) - 5:4 (3:0, 2:3, 0:1)

"Нэшвилл" (Nashville Predators) - "Флорида" (Florida Panthers) - 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

"Колорадо" (Colorado Avalanche) - "Каролина" (Carolina Hurricanes) - 4:3 (1:3, 1:0, 2:0)

"Калгари" (Calgary Flames) - "Нью-Джерси" (New Jersey Devils) - 5:4 Б (0:2, 1:1, 3:1, 0:0, 1:0)

"Сан-Хосе" (San Jose Sharks) - "Аризона" (Arizona Coyotes) - 3:4 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Звезды дня

Нападающий клуба "Чикаго" Мариан Госса назван первой звездой игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Форвард забросил одну шайбу и сделала три результативные передачи в матче с "Эдмонтоном".

Второй звездой дня стал голкипер "Монреаля" Кэри Прайс, отразивший все 33 броска в матче против "Бостона".

Третьим лауреатом признан вратарь "Баффало" Йонас Энрот, отразивший 43 из 44 бросков в матче с "Вашингтоном".