^

ФК "Динамо" победил "Панатинаикос" и обеспечил себе первое место в группе Лиги Европы

27 ноября 2014, 20:54 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 27, ноября. /ТАСС
Российская команда одержала пятую победу подряд на групповом этапе
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1608245.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1608245.sliderLength-1}}
Полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна против игрока "Панатинаикоса" Давида Мендеса да Сильвы
© Артем Коротаев/ТАСС
Футболисты московского "Динамо" после гола в ворота "Панатинаикоса"
Начало матча было обескураживающим для "Динамо" - бело-голубые пропустили уже на 14-й минуте встречи
© EPA/MAXIM SHIPENKOV
Динамовец Юрий Жирков в борьбе с игроком обороны греческой команды Христосом Бурбосом
"Динамо" противостоял игрок, ранее выступавший за бело-голубых - защитник Гордон Шильденфельд
Вратарь "Панатинаикоса" Стефанос Коцолис и защитник "Динамо" Кристофер Самба в борьбе "на втором этаже"
Матье Вальбуэна упустил шанс упрочить лидерство "Динамо", угодив в перекладину
"Динамо" в дебютном сезоне в Лиге Европы после пяти туров обеспечило себе первое место в группе
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1608245'].sliderLength - 1}}
+

ХИМКИ /Московская область/, 27 ноября. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Российское "Динамо" одержало домашнюю победу над греческим "Панатинаикосом" в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча, прошедшая в подмосковных Химках, завершилась со счетом 2:1.

Мячи в составе московского клуба забили Вильям Ванкер (55-я минута) и Алексей Ионов (61), у гостей - Маркус Берг (14).

"Динамо" (Россия) - "Панатинаикос" (Греция) - 2:1 (0:1)
Голы: Ванкер, 55; Ионов, 61 - Берг, 14

"Динамо": Габулов, Бюттнер, Самба, Дуглас, Ротенберг, Ванкер, Нобоа, Ионов (Джуджак, 81), Вальбуэна, Жирков (Юсупов, 72), Кураньи (Прудников, 88)

"Панатинаикос": Коцолис, Триантафиллопулос, Шильденфельд, Бурбос (Кутрубис, 56), Нано, Мендес (Праньич, 86), Лагос, Донис, Берг (Хухумис, 78), Байрами, Петрич

Предупреждения: Дуглас, 32 - Бурбос, 44; Берг, 48

Судья: Эйтан Шмулевич (Израиль)

Химки. Стадион "Арена-Химки"

Пятая победа подряд обеспечила бело-голубым первое место в группе Е. Перед заключительным туром "Динамо", в активе которого 15 очков, опережает занимающий вторую строчку голландский ПСВ (PSV) на 8 очков.

"Панатинаикос" потерял все шансы на выход в следующий раунд турнира.

Гол, забитый Бергом, стал для динамовцев первым пропущенным на своем поле в финальной стадии текущего турнира. Предыдущие две встречи команда Черчесова выиграла с минимальным счетом. Всего это третий пропущенный мяч бело-голубых в пяти матчах и второй, пропущенный после удара головой (другой был забит в первой встрече команд в Греции).

Ванкер забил первый гол за "Динамо" в своем 20-м матче за команду (16 в стартовом составе). 26-летний полузащитник перешел в московский клуб в межсезонье из бельгийского "Стандарда".

Ионов записал на свой счет третий мяч в еврокубках в текущем сезоне, учитывая квалификацию турнира. Из действующих игроков команды больше на европейской арене в истории клуба забил только Александр Кокорин (5), который не попал в заявку на матч с "Панатинаикосом". Три точных удара также на счету форварда Кевина Кураньи. Кокорин по этому показателю является лучшим в истории клуба наравне с Андреем Кобелевым и Игорем Симутенковым.

"Динамо" - вторая команда в текущем розыгрыше, которая еще не теряла очков на групповом этапе. Не знала горечи поражений также польская "Легия", которая, однако, пока не провела свой матч 5-го тура. С учетом же квалификации динамовцы берут очки в девяти матчах подряд - 7 побед и 2 ничьи.

В 6-м туре бело-голубые сыграют в гостях с ПСВ. Встреча пройдет 11 декабря в Эйндховене.