^

Россиянин Владимир Тарасенко принес "Сент-Луису" победу над "Эдмонтоном" в НХЛ

29 ноября 2014, 3:45 дата обновления: 29 ноября 2014, 11:48 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 29, ноября. /ТАСС
В другом матче шайбы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова принесли "Вашингтону" победу
Владимир Тарасенко

© AP/Tom Gannam

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября. /ТАСС/. "Сент-Луис Блюз" (Saint Louis Blues) победил в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers). Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

В составе хозяев отличились Ти-Джей Оши (12-я минута), Кевин Шаттенкирк (41), Алекс Пьетранджело (53) и российский форвард Владимир Тарасенко (65), который также отметился результативной передачей.

У гостей шайбы забрасывали Дэвид Перрон (26) и Марк Аркобелло (44). Еще один гол на счету россиянина Никиты Никитина (37).

После встречи Тарасенко отметил, что в эпизоде с его заброшенной шайбой ему во многом сопутствовала удача.

"Я ждал передачи от Йори Лехтеря, - сказал Тарасенко пресс-службе НХЛ. - Знал, что он должен был отдать мне шайбу. Мне немного повезло в том моменте, потому что шайба скакала. Очень рад, что в итоге набрал два очка"

Овечкин и Кузнецов забили за "Вашингтон"

"Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) победил "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) в домашнем матче регулярного чемпионата ХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).

В составе хозяев шайбы забросили Мэтт Нисканен (12-я минута), Маркус Юханссон (19), Джоэл Уорд (59), а также российские форварды Александр Овечкин (30) и Евгений Кузнецов (46). На счету Кузнецова также результативная передача.

У "Айлендерс" отличились Джон Таварес (19) и Андерс Ли (20).

Результаты других матчей:

"Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flyers) - "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) - 0:3

"Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks) - "Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) - 1:4

"Флорида Пантерз" (Florida Panthers) - "Оттава Сенаторз" (Ottawa Senators) - 3:2

"Даллас Старз" (Dallas Stars) - "Миннесота Уайлд" (Minnesota Wild) - 4:5

"Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) - "Монреаль Канадиенз" (Montreal Kanadiens) - 2:1

"Бостон Брюинз" (Boston Bruins) - "Виннипег Джетс" (Winnipeg Jets) - 2:1 ОТ

"Нью-Джерси Дэвилз" (New Jersey Devils) - "Детройт Ред Уингз" (Detroit Red Wings) - 4:5 Б

"Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) - "Каролина Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) - 2:4

"Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) - "Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) - 0:5