^

Дубль Павла Дацюка помог "Детройту" победить "Ванкувер" в матче чемпионата НХЛ

1 декабря 2014, 1:39 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 1, декабря. /ТАСС

Таким образом, на счету форварда 281 шайба в НХЛ

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:41'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:41'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
© AP/TACC

ВАШИНГТОН, 1 декабря. /ТАСС/. Две шайбы российского форварда Павла Дацюка помогли "Детройту Ред Уингз" (Detroit Red Wings) победить на своей площадке "Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2).

Россиянин забросил шайбу на 35-й и 60-й минутах. В составе хозяев также отличились Никлас Крунвалль (4-я минута), Густав Нюквист (12) и Дэнни Декейзер (54), а у гостей - Линден Вэй (23, 57), Янник Вебер (53).

Эти шайбы стали для Дацюка 280-й и 281-й в НХЛ. Теперь на его счету стало 819 очков (281 шайба плюс 538 передач).

Встреча между "Детройтом" и "Ванкувером" была под угрозой срыва из-за проблем со светом на "Джо Луис-Арене". Игра была прервана через 30 секунд после начала встречи. Однако персонал арены смог устранить неполадки и вскоре она была возобновлена.

Три звезды дня

Российский форвард клуба "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге /НХЛ/. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.
В матче с "Ванкувер Кэнакс" /5:3/ россиянин оформил дубль.
Второй звездой дня стал нападающий "Ванкувера" Линден Вей, который во встрече с "Детройтом" забросил две шайбы и отдал одну передачу.
Замкнул тройку лучших партнер Дацюка Хенрик Зеттерберг, отметившийся двумя передачами в игре с "Ванкувером".