^

Пловец Пригода завоевал бронзу на дистанции 200 м брассом на ЧМ на короткой воде

5 декабря 2014, 18:14 дата обновления: 5 декабря 2014, 20:41 UTC+3 АБУ-ДАБИ АБУ-ДАБИ 5, декабря. /ТАСС
Результат россиянина - 2 мин 02,38 сек

АБУ-ДАБИ, 5 декабря. /ТАСС/. Россиянин Кирилл Пригода завоевал бронзу на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дохе (Катар).

Его результат - 2 мин 02,38 сек.

Победу одержал венгр Даниель Дьюрта (2.01,49), вторым стал немец Марко Кох (2.01,91).

Еще один россиянин Олег Костин, который также участвовал в финале, был дисквалифицирован.

Ранее сборная Дании завоевала золото в женской комбинированной эстафете 4х50 м с мировым рекордом.

Результат датчанок - 1 минута 44,04 секунды.

Предыдущее достижение также принадлежало им - 1.45,92

Серебро завоевала команда США (1.44,92), бронзу - Франции (1.45.89)

Россиянки Дарья Устинова, Валентина Артемьева, Светлана Чимрова и Розалия Насретдинова стали седьмыми (1.46,50).

Венгерка Катинка Хоссу установила новый мировой рекорд на дистанции 200 м на спине, завоевав золото чемпионата мира.

Ее результат - 1 минута 59,23 секунды.

Предыдущее достижение принадлежало американке Мисси Франклин - 2.00,03.

Накануне венгерка установила новое мировое достижение на дистанции 100 м на спине.

Серебро на 200 м завоевала австралийка Эмили Сибом (2.00,13), бронзу - японка Саяка Акасе (2.02,30).

Венгерка Катинка Хоссу установила новый мировой рекорд на 100 м комплексом на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.

Хоссу также завоевала золото на дистанции 100 м комплексом с мировым рекордом.

Ее результат - 56,70 секунды.

Предыдущее достижение принадлежало ей же - 56.86.

Француз Флоран Маноду завоевал золото на дистанции 50 м вольным стилем с мировым рекордом.

Его результат - 20,26 секунды. Предыдущее достижение принадлежало Роланду Шуману из ЮАР - 20,30.

Серебро завоевал итальянец Марко Орси (20,69), бронзу - бразилец Сезар Сьело Фильо (20,88).

Россиянин Владимир Морозов, выигравший эту дистанцию на предыдущем ЧМ на  короткой воде в Стамбуле, в Дохе занял четвертое место (20,89).

Сборная Нидерландов завоевала золото в женской эстафете 4х100 м вольным стилем с мировым рекордом.

Результат команды - 3 минуты 26,53 секунды.

Предыдущее достижение также принадлежало голландкам - 3.28,22.