^

Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

7 декабря 2014, 13:35 UTC+3 СТОКГОЛЬМ СТОКГОЛЬМ 7, декабря. /ТАСС

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад

Антон Шипулин

© EPA/GUILLAUME HORCAJUELO

СТОКГОЛЬМ, 7 декабря. /ТАСС/. Россиянин Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 4,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Победителем стал француз Мартен Фуркад (33.54,9; 4), третье место занял Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии (отставание 26,3 секунды; 2).

Другие россияне показали следующие результаты: 11. Евгений Гараничев (+1.07,7; 3), 29. Максим Цветков (+2.29,3; 3),  31. Тимофей Лапшин (+2.32,2; 5),  41. Александр Печенкин (+3.45,3; 7), 44. Дмитрий Малышко (+3.52,0; 6).

Приятно так начинать сезон, это добавляет уверенности Антон Шипулин Российский биатлонист

Антон Шипулин в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР) заявил, что у него никогда не было такой хорошей формы в декабре.

"Этот год у меня экспериментальный, - сказал Шипулин. - Я буду пробовать разные подходы. Я хорошо себя чувствую для начала сезона. Третий ход в спринте меня даже немного удивил, потому что в декабре я никогда еще не набирал такую форму. Приятно так начинать сезон, это добавляет уверенности. Главная цель для меня - это, конечно, чемпионат мира, но я буду стараться в этом году бороться за медали и в других гонках. Сделаю все, чтобы не отставать от ребят, которые сегодня были со мной на подиуме".