^

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

7 декабря 2014, 16:07 UTC+3 СТОКГОЛЬМ СТОКГОЛЬМ 7, декабря. /ТАСС

Второй стала украинка Валентина Семеренко

Кайса Мякяряйнен

© AP/Kyrre Lien, Scanpix

СТОКГОЛЬМ, 7 декабря. /ТАСС/. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен победила в гонке преследования на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсменка преодолела дистанцию за 35 минут 1,7 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Второй стала украинка Валентина Семеренко (отставание 47,9 секунды; 4 промаха), третьей - итальянка Доротея Вирер (+48,3; 4).

Лучший результат у россиянок показала Екатерина Глазырина, занявшая девятое место (+1.30,0; 2). Ольга Подчуфарова стала 15-ой (+1.49,5; 4), Яна Романова - 16-ой (1.53,2; 2), Екатерина Шумилова - 25-ой (+3.13,0; 3), Дарья Виролайнен - 31-ой (+3.46,1; 4), Ольга Якушова - 38-ой (+4.19,2; 5).