^

Александр Овечкин сделал дубль в победном для "Вашингтона" матче НХЛ с "Тампой"

10 декабря 2014, 6:18 дата обновления: 10 декабря 2014, 10:08 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 10, декабря. /ТАСС

Российский форвард отличился на первой и последней минутах встречи

Александр Овечкин

© AP Photo/Alex Brandon

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. /ТАСС/. "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) победил "Тампу-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lighting) в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1) в пользу гостей.

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин открыл счет уже на первой минуте, а вторую шайбу забросил на последней секунде матча. Также за "Кэпиталз" точными бросками отметились Мэтт Нисканен (15), Брукс Лайк (25), Трой Брауэр (51).

Хозяева ответили шайбами в исполнении Брайана Бойла (14), Стивена Стэмкоса (21) и Валттери Фильппулы (60). Стэмкос забросил 250-ю шайбу в карьере.

"Вашингтон" продлил свою беспроигрышную серию до трех матчей.

В другом матче голкипер "Коламбус Блю Джекетс" (Columbus Blue Jackets) Сергей Бобровский отразил 19 из 21 броска хоккеистов "Филадельфии Флайерз" (Philadelphia Flyers) и помог своей команде одержать победу в овертайме со счетом 3:2.

Лучшие игроки дня

Первой звездой игрового дня в НХЛ признан голкипер "Баффало" Йонас Энрот, совершивший шатаут в матче с "Лос-Анджелес Кингз", отразив все 34 броска по своим воротам. Второй звездой дня также стал голкипер - Пекка Ринне из "Нэшвилла", который взял 26 бросков из 26 в матче с "Колорадо". Замкнул тройку лучших форвард "Сан-Хосе Шаркс" Джо Павелски, отметившийся двумя голами в игре с "Эдмонтон Ойлерз".

Результаты других матчей:

"Нью-Джерси Дэвилз" (New Jersey Devils) - "Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) - 3:2 Б

"Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) - "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings) - 1:0

"Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) - "Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) - 2:1

"Торонто Мэйпл Лифс" (Toronto Maple Leafs) - "Калгари Флеймз" (Calgary Flames) - 4:1

"Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) - "Нэшвилл Предаторз"  (Nashville Predators) - 0:3

"Даллас Старз" (Dallas Stars) - "Виннипег Джетс" (Winnipeg Jets) - 2:5

"Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) - "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) - 5:2.

"Миннесота Уайлд" (Minnesota Wild) - "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) - 5:4.