^

Девять очков Тимофея Мозгова помогли "Денверу" победить "Майами" в матче чемпионата НБА

11 декабря 2014, 7:54 дата обновления: 11 декабря 2014, 10:10 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 11, декабря. /ТАСС
"Филадельфия" Алексея Шведа потерпела 19-е поражение в сезоне, уступив "Атланте"
Тимофей Мозгов против Криса Боша

© AP/David Zalubowski

НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря. /ТАСС/. "Денвер Наггетс" (Denver Nuggets) обыграл "Майами Хит" (Miami Heat) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 102:82 (22:21, 26:27, 31:14, 23:20).

Самым результативным у хозяев стал Уилсон Чендлер, набравший 17 очков. У гостей 14 очков на счету Криса Боша.

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на паркете 25 минут 31 секунду, набрал девять очков, сделал десять подборов и одну передачу.

В другом матче дня "Голден Стэйт Уорриорз" (Golden State Warriors) дома обыграл "Хьюстон Рокетс" (Houston Rockets) - 103:93.

"Бруклин" Карасева проиграл "Чикаго"

Шесть очков российского защитника Сергея Карасева не помогли клубу "Бруклин Нетс"(Brooklyn Nets) уйти от поражения в выездном матче НБА с клубом "Чикаго Буллз" (Chicago Bulls). Встреча завершилась со счетом 105:80 (20:25, 31:26, 26:17, 28:12) в пользу "быков".

Карасев вышел в стартовой пятерке и провел на площадке более 30 минут, за которые набрал шесть очков, сделал шесть подборов и один перехват.

Самым результативным в составе "Бруклина" стал Дерон Уильямс (17 очков), у "Чикаго" - Деррик Роуз (23).

"Филадельфия Сиксерс" (Philadelphia 76ers) потерпела 19-е поражение в сезоне, проиграв в гостях "Атланте Хокс" (Atlanta Hawks) - 79:95. Российский защитник "Сиксерс" Алексей Швед провел на площадке 16 минут, набрал 13 очков, сделал две передачи и один перехват.

Результаты других матчей дня:

"Индиана Пейсерз" (Indiana Pacers) - "Лос-Анджелес Клипперс" (Los Angeles Clippers) - 96:103

"Орландо Мэджик" (Orlando Magic) - "Вашингтон Уизардз" (Washington Wizards) - 89:91

"Шарлотт Хорнетс" (Charlotte Hornets) - "Бостон Селтикс" (Boston Celtics) - 96:87

"Даллас Маверикс" (Dallas Mavericks) - "Нью-Орлеан Пеликанс" (New Orleans Pelicans) - 112:107

"Миннесота Тимбервулвз" (Minnesota Timberwolves) - "Портленд Трэйл Блэйзерз" (Portland Trail Blazers) - 90:82

"Сан-Антонио-Сперз" (San Antonio Spurs) - Нью-Йорк Никс" (New York Knicks) - 109:95.