^

Футболисты "Динамо" одержали шестую победу на групповом этапе Лиги Европы, обыграв ПСВ

11 декабря 2014, 22:51 UTC+3 ЭЙНДХОВЕН декабря. /Спец., корр. ТАСС

Бело-голубые стали вторым клубом, который не потерял ни одного очка в финальной стадии еврокубков сезона-2014/15

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1641522.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1641522.sliderLength-1}}
"Динамо", обыграв ПСВ, повторило достижение мадридского "Реала" в сезоне-2014/15 - команда не потеряла ни одного очка на групповом этапе еврокубкового турнира
© AP/Peter Dejong
Беспроигрышная серия российской команды в текущем розыгрыше турнира с учетом квалификации теперь включает восемь побед и две ничьи
Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа встречает хавбека ПСВ Адама Махера
Капитан бело-голубых Кевин Кураньи в борьбе с защитниками голландской команды
Для Алексея Ионова (в центре) гол в ворота ПСВ стал четвертым в Лиге Европы-2014/15
Вратарь бело-голубых Антон Шунин в первом матче на европейской арене в текущем сезоне провел встречу "на ноль"
Один из лидеров "Динамо" Матье Вальбуэна уходит от игроков ПСВ
Полузащитник московской команды Артур Юсупов в атаке на ворота голландской команды
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1641522'].sliderLength - 1}}
+

ЭЙНДХОВЕН /Нидерланды/, 11 декабря. /Спец. корр. ТАСС/. Футболисты московского "Динамо" обыграли голландский ПСВ (PSV) в матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Эйндховене, завершилась со счетом 1:0.

Гол на 90-й минуте забил Алексей Ионов.

ПСВ - "Динамо" 0:1 (0:0)
Гол: Ионов, 90

ПСВ: Пасвер, Гуардадо, Исима-Мирен, Рекик, Виллемс, Хендрикс (Рицмайер, 67), Бренет, Махер (Вейналдум, 81), Йозефзон, Локадия, Депай (де Йонг, 67)

"Динамо": Шунин, Дуглас, Губочан, Козлов, Манолев, Вальбуэна, Ванкер (Ионов, 59), Нобоа, Джуджак, Юсупов, Кураньи (Прудников, 68)

Предупреждения: Исима-Мирен, 75 - Ванкер, 28; Козлов, 64

Судья: Иштван Вад (Венгрия)

Эйндховен. Стадион "Филипс"

Оба клуба подошли к матчу без очевидной турнирной мотивации: "Динамо", победив во всех пяти предыдущих встречах, досрочно вышло в плей-офф с первого места, а ПСВ гарантированно становился вторым.

В стартовом составе бело-голубых, тем не менее, произошло лишь одно значимое изменение: место в воротах занял Антон Шунин, который в текущем сезоне выходил на поле лишь в одном официальном матче в Кубке России. Он заменил Владимира Габулова, у которого в этот день родилась дочь. В стартовом составе "Динамо" вышли также Станислав Манолев и Балаж Джуджак, ранее выступавшие за ПСВ.

"Динамо" стало вторым клубом, который не потерял ни одного очка в финальной стадии еврокубков сезона-2014/15. Первым стал мадридский "Реал" (ReaL Madrid CF), без потерь прошедший групповой этап Лиги чемпионов.

Беспроигрышная серия "Динамо" в текущем розыгрыше турнира с учетом квалификации теперь включает восемь побед и две ничьи (разница забитых и пропущенных мячей 16-6).

"Динамо" сыграет в весенней части еврокубков впервые с сезона-1995/96. В Кубке обладателей кубков-1995/96 бело-голубые дошли до четвертьфинала, где уступили австрийскому "Рапиду" (SK Rapid Wien). Динамовцы как победители группы попадут в число "сеяных" команд при жеребьевке, которая пройдет в 15 декабря.