^

Гол и передача Кучерова не спасли "Тампу" от поражения в матче НХЛ с "Питтсбургом"

16 декабря 2014, 8:28 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 16, декабря. /ТАСС
Вратарь "Тампы" Набоков заменил в начале второго периода получившего травму Бишопа и отразил 18 из 21 бросков
Никита Кучеров

© AP/Chris O'Meara

НЬЮ-ЙОРК, 16 декабря. /ТАСС/. "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) победили на своей площадке клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). У хозяев отличились Брендон Саттер (20-я минута), Брайан Раст (23), Стив Дауни (40), которому ассистировал Евгений Малкин, и Брайан Дюмоулин (48). В составе гостей шайбу забросил Никита Кучеров (57), он же сделал результативную передачу Джонатану Друену (20).

Вратарь "Тампы" Евгений Набоков заменил в начале второго периода получившего травму Бена Бишопа и отразил 18 из 21 бросков.

"Баффало Сейбрз" вызвал российского форварда Михаила Григоренко из фарм-клуба.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Григоренко был выбран "Баффало" под общим 12-м номером на драфте-2012. За два последних сезона в НХЛ он сыграл 43 матча и набрал 8 очков (3 шайбы + 5 результативных передач).

В нынешнем сезоне форвард набрал 19 (7+12) очков в 27 играх за "Рочестер".

Лучшие игроки дня:

Форвард "Баффало Сэйбрз" Брайан Флинн признан первой звездой прошедшего игрового дня.

Флинн забросил шайбу и отдал передачу в матче с "Оттавой".

Вторым лауреатом назван нападающий "Питтсбурга" Стив Дауни, набравший 2 (1+1) очка в игре против "Тампы-Бэй".

Замкнул тройку лучших форвард "Айлендерс" Джош Бэйли, отметившийся голом в ворота "Нью-Джерси".

Результаты остальных матчей:

"Нью-Йорк Айлендерз" (New York Islanders) - "Нью-Джерси Дэвилз" (New Jersey Devils) - 3:2 Б

"Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) - "Оттава Сенаторз" (Ottawa Senators) - 5:4 Б.